Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Закрытые памятники будут доступны для туристов

23-25 июня пройдет 15-й Водный туристский Фестиваль Вуокса

Оформляем визу в Шенген в Челябинске

Информация об авиарейсах при помощи SMS-услуги

Строительство новой линии электропередачи послужит развитию туризма

Турпоток в Иркутскую область можно увечить в 3–4 раза

Александр Карлин: «Экологическая чистота должна стать брендом Алтая»

Тверская область развивается за счет экскурсионки

В Смоленске прошло совещание с руководителями туристических фирм города

Финляндия выделит 1 млн. евро на развитие приграничного сотрудничества с Карелией

Ростуризм осудил действия «Центра сертификации»

Туристов зовут на экскурсию по уральским городам

Отделение Российского союза туриндустрии направило в правительство письмо с просьбой разъяснить порядок работы турфирм во время саммита «Большой восьмерки»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Что обязательно посмотреть в Нью-Йорке

 7 ноября 2013 г.

Что обязательно посмотреть в Нью-Йорке



Нью-Иорк несмотря на свою небогатую историю является центром притяжения туристов со всего мира. Жизнь большого города поражает своей динамичностью, а индустриальная архитектура завораживает. Как не запутаться в этом месте полном контрастов и составить список наиболее выдающихся достопримечательностей?

В этом поможет 10 шагов к успеху по освоению города. Этот своеобразный гид призван помочь не только новичкам в сфере туризма, но и структурировать поездку для более опытных путешественников. А теперь предлагаем взять карту и отметить точками все места пребывания, это позволит проложить наиболее выигрышные и менее энергозатратные маршруты. Вперед! В путь! Во избежание проблем и суматохи забронируйте отель заранее на сайте http://www.planetofhotels.com/ssha/nyu-york


Что обязательно посмотреть в Нью-Йорке


1 шаг: Здравствуй, Нью-Йорк! Статую Свободы можно увидеть еще из самолета. Поэтому, если не прельщает экскурсия на пароходе, и вы прекрасно помните по фильмам, как она выглядит, то этот пункт можно исключить. Ну а если подарок французских граждан свободолюбивому и демократичному американскому народу интересен, то посещение этого памятника оставит неизгладимое впечатление. Особенно, если получится побывать на обзорной площадке.


2 шаг: Ох, водевиль! Бродвей – место, которое притягивает всех творческих людей планеты. Мюзиклы, спектакли, перфомансы за довольно скромные деньги с отличными актерами. Более 25 километров ярких вывесок, нестандартных выставочных залов и огромное количество вернисажей – это то, что делает эту улицу местом скопления туристов.


3 шаг: Вершина мира Эмпайр-стейт-билдин самое высокое здание в городе. Его смотровые площадки позволяют окинуть взором весь Нью-Йорк. 102 этажа были замечены не только в кинематографических работах, но и периодически появляются в Книге Гиннеса. Очень много желающих установить разноплановые рекорды.


4 шаг: Переправа Не меньшей известностью в кино пользуется Бруклинский мост. Этот навесной двухуровневый гигант давно стал местом паломничества любителей острых ощущений и незабываемых видов. Нижний Манхэттен здесь виден как на ладони.


5 шаг: Деньги, деньги! Существует мнение, что вся мировая экономика сосредоточена в одном месте. Это Уолл-стритт. На самом деле это небольшая улочка, которая не выглядит столь угрожающе. Здание же Нью-Йоркской фондовой биржи затаилось в глубине небоскребов и выделяется только растянутым огромного размера американским флагом. Оживляет это место церковь Святой Троицы и известная скульптура золотого быка, символизирующего финансовую мощь Америки.


http://www.planetofhotels.com/ssha/nyu-york


6 шаг: Скорбь Строительство и реставрация башен-близнецов идет полным ходом. Несмотря на все обещания о скором возведении новых зданий слова остаются словами. Поэтому Нулевой этаж представляет собой печальное зрелище. Здесь можно возложить цветы и зажечь свечи. Хороший вид открывается из соседнего здания Финансового центра, можно оценить весь масштаб трагедии и следить за восстановлением.


7 шаг: Зверье мое! Зоопарк в Бронксе заслужил звание самого-самого. Это старейший и наиболее благоустроенный приют для животных в мире. На более чем 100 гектаров звери мирно сосуществуют с рыбами, различной флорой, множеством кафе и увлекательных аттракционов. Здесь можно увидеть самых редких животных и провести время с пользой, изучая различные познавательные брошюры. Но помните, в любой момент звери могут вырваться на свободу, удалось же это героям из «Мадагаскара».


8 шаг: Пора отдохнуть Центральный парк – место встречи и отдыха. Все здесь пропитано аурой расслабления и внутренней медитации. Можно встретить обычных служащих, прикорнувших на скамейке, или среднестатистическую американскую семью, играющую в бадминтон. Огромная территория является оазисом в душном и задымленном Манхэттене.


9 шаг: История Отлично провести время можно в Метрополитен-Музей, а также других известных познавательных учреждениях. Например, Музей современного искусства, Собрание Фрика, галерея Форбсов и мадам Тюссо. Для любителей истории Нью-Йорк готов предложить широкий спектр разноплановых заведений: от небольших частных выставочных залов до огромных исследовательских центров.


10 шаг: Магазины Все лучшие дизайнерские вещи представлены в магазинах этого города. Паломничество модных и знаменитых не прекращается круглый год. Можно пополнить свой гардероб за небольшую цену, особенно если попасть на распродажу.


Нью-Йорк был воспет Лайзой Минелли и Френком Синатрой. Он поглощает, захватывает и одновременно сковывает. Это путешествие не подойдет людям размеренным и не терпящим суеты. Здесь все и всегда в движении, ведь именно оно означает, что город живет и развивается.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов