Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«ЮТэйр» предложит часто летающим пассажирам автомобили в прокат

Задар – город в Хорватии на берегу моря

В Свердловскую область туристов будут завлекать узкоколейной железной дорогой и тропой в болоте

На бывшей Сенатской площади собрались потомки декабристов

В Находке открылась палеодеревня коренных народов Приморья

Туры в Керкуолл, Великобритания

Все о зимнем отдыхе на Северо-Западе России

Состоялось очередное заседание Аттестационной комиссии по присвоению категорий гостиницам и другим средствам размещения

Постоялый двор и казачья конюшня появятся в Тобольске

Преимущества игры на сайте Джойказино

Куда пойти в Москве в августе?

Татарстанские Болгары и Свияжск войдут в Большое Золотое кольцо России

Мини-отели Санкт-Петербурга объединились в сеть

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Туристические города Хорватии. Сплит.

 28 ноября 2013 г.

Туристические города Хорватии. Сплит.



Сплит - это город, который сочетает в себе современность и давние традиции, древние стены и римские памятники с магазинами, ресторанами и барами. Расположенный на полуострове, на восточном побережье Адриатического моря, он является вторым по величине хорватским городом, который связан с Апеннинским полуостровом и рядом островов Адриатики.

Недалеко находится гавань и исторический город Трогир. В 25 км западнее города находится аэропорт. Сюда есть рейсы из Франции, Германии, Швейцарии, Нидерландов и Соединенного Королевства. Порт Сплит предлагает ежедневные перевозки в Анкону, Дубровник, и Риеку, пропуская через себя около четырех миллионов пассажиров в год.

В этом городе есть много интересных достопримечательностей. К интересным историческим местам относятся Дворец Диоклетиана, Старый Сплит, галерея Ивана Мештровича, собор и колокольня Святого Домниуса. Дворец Диоклетиана был возведен в четвертом веке нашей эры императором Диоклетианом. Он построен с использованием высококачественного мрамора, известняка и кирпичей. В городе есть множество музеев, в том числе археологический музей, музей хорватских археологических памятников и Этнографический музей. Археологический музей является старейшим хорватским музеем, в котором хранится 150000 экспонатов ранних христианских и доисторических времен, а также римской и адриатической эпох. Здесь есть изделия из железа, бронзы времен неолита, а также римская мозаика и саркофаги. Но не забывайте, что вам всегда нужно страхование путешественников, так как разное может произойти в путешествии.
В музее также есть коллекции металлических и костяных предметов, глиняные лампы, керамические предметы и драгоценные камни. В археологическом музее находится библиотека, коллекция артефактов, а также богатая коллекция средневековых и античных монет. Музей хорватских археологических памятников предлагает взглянуть на хорватское археологическое наследие, демонстрируя посетителям коллекцию экспонатов, относящихся к временам средневекового хорватского государства. Среди артефактов – предметы ежедневного использования, оружие, глиняные фигурки, ювелирные изделия и средневековое плетение.

Сплит является прекрасным местом для шопоголиков. Здесь есть множество магазинов и рынок на котором туристы могут приобрести сувениры, цветы, кондитерские изделия, фрукты, овощи и другие товары. Район Златна Врата является хорошим местом для любителей антиквариата, в частности античной керамики и старинных часов.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов