Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Конференция «Культурно-этнографический туризм в Крыму

Российским железным дорогам исполнилось 167 лет

Новый проект ТАСИС в области туризма

РЖД снижает цены в поездах дальнего следования

Жизнь в стране чудес: преимущества сети хостелов в центре Санкт-Петербурга

Вяркяйский дворец. Литва

«Гэсэр» самоликвидировался. Формально

Идеальный выбор: аренда однокомнатной квартиры в Геленджике для комфортного проживания

В Калининградской области открылся Международный фестиваль фейерверков

Герман Греф пообещал Ставропольскому краю содействие в создании особой экономической зоны

В Калужской области развивают въездной туризм

Топ 4 автомата в казино Вулкан 777

Во Владивостоке будет построен современный аэропорт

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
4 причины отправиться в Израиль

 6 июня 2017 г.

4 причины отправиться в Израиль



Откройте для себя Израиль — настоящий райский уголок для отдыха! Путешествие в эту страну способно подарить не только приятные воспоминания, но и множество знаний.



Израиль не просто так называют «Святой землёй», именно началась история государства. Такие города, как Назарет, Иерусалим и Галилея фигурируют не только в библейских легендах. Сегодня — это крупнейшие туристические центра, куда приезжают люди со всего мира. Несколько причин купить авиабилеты в Тель-Авив:


Иерусалим


Иерусалим — самое сердце Израиля, где сосредоточено большинство святынь. В Иерусалиме находится легендарная Стена Плача, которая стала своеобразной Меккой для христиан и евреев. Кроме того, в городе находится Церковь гроба Господня и Мечеть Омара. Последнее место уникально тем, что является святыней для обеих религий. Именно на месте Мечети Омара Авраам чуть не принёс в жертву своего любимого сына. В Иерусалиме имеются не только святые места, но и множество потрясающих этнических районов, гуляя по которым словно окунаешься в другой мир. Один из таких районов - Армянский квартал, расположенный в Старом городе.


Назарет


Назарет называют городом юности Иисуса. В Назарете удивительным образом сохранился дух тех времён. Уникальная архитектура со множеством культурных и исторических объектов создают в нём неповторимую атмосферу, в особенности интересен для путешественников Старый город.


Галилея


Галилея — настоящая жемчужина Средиземноморского побережья. Помимо различных культурных достопримечательностей в Галилее сосредоточено множество природных заповедников и комфортабельных пляжей. В Галилее необычайно популярны пешие туристические прогулки по святым местам и историческим объектам. Галилея делится на три части — Верхнюю, Нижнюю и Западную Галилею. В Верхней Галилее располагается уникальный заповедник Хула и водопады Баниаса. А в Западной Галилее находится отличная торговая зона, где можно найти эксклюзивные вещи.


Мертвое море


Однако по-настоящему самой ценной жемчужиной Израиля является уникальное солёное озеро — Мёртвое море. Благодаря высокой концентрации солей в его водах, в Мёртвом море не водятся живые организмы, а отложения минеральных веществ на дне создают фантастические пейзажи. Кроме того, грязи Мёртвого моря необычайно полезны для здоровья. Оздоровительный туризм очень развит в Израиле благодаря Мёртвому морю!


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов