Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Открытие нового «Интуриста» запланировано на конец 2005 года

Жителей Карелии вовлекут в сельский туризм

ФГУП «Аэропорт Иркутск» продлен сертификат соответствия по авиационной безопасности

В Екатеринбурге откроется первый отель сети Park Inn

Мэр Сочи пообещал сделать курорт круглогодичным

Пассажирская навигация по Москве-реке закрыта

Снижен тариф на рейсе Уфа–Санкт-Петербург

День Рождения Деда Мороза

Летный состав авиакомпании «КД авиа» переодет в униформу от Patrick Hellmann

Москва объединяет зарубежные туристские офисы

Ловим хариуса.

Кировская область получает миллионные доходы от туризма

Еще раз об отмене лицензирования туристических фирм

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Три причины посетить Индию

 21 июля 2017 г.

Три причины посетить Индию



Индия – страна, которая больше остальных манит путешественников. Ее теплый климат, удивительное культурное наследие, уникальные традиции – это все вместе производит незабываемые впечатления. Очередные достоинства – это гостеприимные жители, которые радушно встречают туристов и соглашаются без проблем провести экскурсию.



Индия состоит из 6-ти союзных районов, 28-ми штатов. Столица – Дели. Почему ее обязательно стоит посетить? Далее узнаете основные 3 причины.


Первая – это обилие достопримечательностей. Многие путешественники после своего приезда в Индию сразу же отправляются к памятным местам. Чего только стоит экскурсия к Тадж-Махалу! Это уникальный в своем роде мавзолей, который воздвиг для возлюбленной Шах-Джахан (представитель династии Великих Моголов). Не забудьте взять с собой рюкзак для сувениров. Небольшой школьный рюкзак для девочек от http://4youbags.ru вполне подойдет. От вида дворца в Нью-Дели вы будете шокированы! Он называется «Красный форт» и кардинально отличается от подобных строений. Очередная достопримечательность Индии – это храмовый комплекс Кхаджурахо. Его построили в 9-12-м столетии.


Вторая причина, в силу которой стоило бы поехать в Индию, - это ее духовность. Обязательно испытайте на себе столь дивную атмосферу, где нет шума, отсутствует бешеный ритм огромных городов. Приблизьтесь к природе во время прогулки на лодке, посмотрите вблизи на купание слонов. Многие религиозные праздники проводятся на берегу реки. Они отвлекут вас от проблем, рутины, подарят чувство умиротворенности. Ваш досуг в Индии будет разнообразным и интересным. Занятия йогой, рафтингом, скалолазание, альпинизм – не единственные занятия. Природа страны удивит даже самого требовательного путешественника. Религиозные памятники можно рассматривать бесконечно. Дополните свой отпуск и увлекательным шоппингом.


Индийская кухня такая же самобытная, как и все остальное. Каждый регион страны славится своими кулинарными традициями. Даже вегетарианец найдет себе пищу по вкусу. Главная особенность – это использование огромного количества специй и пряностей. Они улучшают аромат и вкус, стимулируют аппетит, улучшают пищеварение.


Рекомендуется планировать свою поездку на май-сентябрь, когда погода более стабильная.



п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов