Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Российский стенд на международных выставках увеличивается с каждым годом

Чем игровые автоматы Новоматик в казино Адмирал Х отличаются от других?

Больше всех любят путешествовать европейцы

Виза на Ямайку все же потребуется, но с некоторыми послаблениями для россиян

Полный спектр предложений предприятий туризма Бурятии будет представлен на третьей межрегиональной выставке «Туризм и отдых в Бурятии»

Из «Шереметьево» в Москву на такси

Конго – экзотика джунглей

Вячеслав Фетисов: «Туризм — это общественное движение»

Александр Филипенко диверсифицирует экономику: Югра пытается заработать на Дедах Морозах

Ярославский музей-заповедник скоро получит законные права на свои земли

Новая очередь канатной дороги в Красной Поляне откроется к марту

В аэропорту «Внуково» будет построен новый международный терминал

На Байкале будет своя зона

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Джианку: Эффектный Нереставрированный Участок Великой Китайской Стены

 10 августа 2017 г.

Джианку: Эффектный Нереставрированный Участок Великой Китайской Стены



Нетронутый, нерегулируемый и, во многом, небезопасный. Этот участок стены является главным для тех, кто стремится прогуляться по дикому участку Стены. С захватывающими пиками и впадинами, рушащимися башнями и отвесными скалами этот участок является великолепным местом для осмотра и - серьезной тренировкой.



Jiankou Great Wall Sunrise



История


Никто не знает наверняка, когда этот участок Стены был построен, хотя большинство считают его восходящим к середине 1300-х годов и ранней династии Мин, когда добавление защитной стены в этот драматический пейзаж представляется целесообразным. Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть, когда появятся грабители и возникнет угроза престолу.


Хотя одно можно сказать с абсолютной уверенностью : с тех пор ничего не было тронуто. Каждый кирпич здесь является оригинальным, именно поэтому многие из них сейчас просто исчезают, превращаясь в пыль и руины.


Почему Сюда Стоить Приехать


В мире входа по билетам, гидов и общего реставрирования, Джианку предлагает, пожалуй, самый истинную, самую настоящую Великую Стену, не говоря уже об одних из лучших видов в Пекине – нет, во всем Китае.


Вы не найдете здесь подъемник, поручни и красивые лестницы – это территория для пеших туристов, а постоянно меняющийся уклон нехоженых тропинок бросает вызов даже самым опытным из них. В 1935 году Мао Цзэдун записал ныне известную поговорку о том, что “мы не истинные герои, пока не дойдем до Великой стены”; после завершения похода сюда вы будете чувствовать себя достойным такого титула.


Находящееся вдали от мест многочисленных посещений туристами, этот участок также является популярным выбором для тех, кто ищет место для лагеря и ночевки возле Стены.


Интересный Факт


Джианку является домом для сторожевой башни ‘Орел летит вверх’, это самая высокая точка на участке, куда можно попасть по величественной Небесной Лестнице –80-ти градусный проход, где в самом узком месте может протиснуться только один человек. Вид на вершине просто захватывает дух.


Предупреждение


Фактор опасности здесь невозможно переоценить – вокруг обрывы, почти вертикальные подъемы по осыпающимся лестницам и в любой момент можно ожидать каскад падающих камней. В результате, этот участок Стены совершенно не подходит для детей и тех, кто не имеет хорошей физической подготовки; опыт пеших прогулок также рекомендуется. Носите соответствующую обувь, ступайте медленно и спокойно, будьте мудрее и не идите на ненужный риск.


Пешие Прогулки: Рекомендации


Джианку - довольно дикий, и, как известно, самый опасный участок в Пекине. Если хотите менее экстремального приключения, идите на стену на западной стороне – она довольно надежная, у Вас будет намного меньше шансов упасть со скалы. Это не значит, что Вы не сможете упасть с обрыва и там, но там это будет гораздо сложнее выполнить.


Как добраться


Вам сначала нужно добраться до деревни Xizhazi для того, чтобы добраться до Джианку. Садитесь на Экспресс № 916 от автовокзала Дунчжимэнь к Хуайжоу, и выйдите на Yingbinlu (12 юаней; около 70 минут). Перейдите на противоположную сторону дороги и проедьте на автобусе № 862 две остановки до Yujiayuan (2 юаня); оттуда автобус Н25 привезет вас к Xizhanzi (7 юаней; около 70 минут; ежедневно с 11: 30 до 16: 30).


Учитывая, что добраться туда самому трудно, рекомендуем заказать экскурсию с гидом и водителем от компании May Tours Beijing.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов