Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Новый турмаршрут объединил две области

Проекты по развитию круглогодичного туризма на Байкале

Гости из Германии благоустроили Шумакские минеральные источники

В Амурской области растет туробмен с Китаем

Райский отдых на Мальдивах

Мурманская область примет участие в форуме молодых предпринимателей Баренцева региона

Туры по России: как выбрать, где заказать

20-21 сентября в СК «Олимпийский» пройдёт конференция «Индустрия аэропорта»

Московские аэропорты ночью будут принимать самолеты

На иностранных туристах в прошлом году Приморский край заработал 4 млрд. рублей

Мэр Сочи рассказал руководителям санаториев о преимуществе проведения Олимпиады-2014

Русские серфинг школы на Шри-Ланке

Москва заработала на туризме не менее $1 млрд.

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Светлогорский морской курорт на Балтике

 10 августа 2017 г.

Светлогорский морской курорт на Балтике



Светлогорск - город в Калининградской области, удаленный на 45 километров от столицы региона. До 1946 года носил название Раушен, поскольку располагался на территории Германии. Город с миллионным населением имел курортный статус и славился своеобразной природой, минеральными источниками, хвойными лесами и пляжами на протяжении всей истории существования.



На берегу Балтийского моря располагается большое количество гостиниц Светлогорска, способных создать для гостей комфортные бытовые условия. Здесь даже можно найти гостинницы уровня "Отель Губернаторъ" в Твери. Если Вы никогда не были в Твери и не знаете, о какой гостиннице идет речь, то смело нажимайте читать далее, и Вы узнаете все подробности. Семейный и индивидуальный отдых доставит массу положительных эмоций, ведь город полон заповедных зон, а в ботаническом саду произрастают сотни видов растений со всего мира.


Создается впечатление, что люди попадают в сказочный город, когда выбирают местом для отдыха гостевой домик, который напоминает игрушечное строение среди величественных лесов и холмистых пейзажей. Нужно отметить современность предлагаемых условий и развитость городской инфраструктуры, которая включает в себя кафе, рестораны и другие места для отдыха и развлечений.


В комплексе «Спортивный Олимп» отдыхающим предлагают поиграть в теннис, а лодочная станция на озере «Тихое» приспособлена для прогулок на водном транспорте, также и на катамаране.


Оперный зал порадует любителей приобщиться к культуре, а дети смогут вдоволь насладиться аттракционами и каруселями в парке.


Морской воздух, который проникает даже в гостиницы Светлогорска, полон полезных веществ и эффективен при лечении заболеваний дыхательных путей и щитовидной железы. Наибольшее количество туристов приезжают в Светлогорск осенью и весной, когда концентрация йода в воздухе максимальна. Море считается главной достопримечательностью города. Отдыхающие посещают пляжи, проходя к морю по крутым, но добротно оборудованным спускам с холмов. В теплое время года для этого используется канатная дорога или специализированный лифт.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов