Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Степень ответственности гостиницы за сохранность имущества гостей

Обзор лучшего автомата месяца Secret Forest

Санкт-Петербург глазами британских журналистов

Губернатор Алтайского края предлагает Республике Алтай делать туристско-рекреационную зону вместе

Специальные тарифы «Владивосток Авиа»

«Домодедово» принимает участие в ITB Berlin-2005

Сочи подготовит к Олимпиаде 43 тыс. номеров

Почему инвесторы не спешат вкладываться в региональную индустрию гостеприимства?

Продвигать Петербург в Германии помогут женщины

В ХМАО появится новый аэропорт

«Дальтур» научит понимать клиентов

В Санкт-Петербурге упразднен комитет по туризму и развитию курортов

«Аэрофлот» планирует занять 20% рынка авиаперевозок

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Достопримечательности Нижегородской области

 15 декабря 2017 г.

Достопримечательности Нижегородской области



Нижегородская область является одним из наиболее перспективных туристических центров Российской Федерации. Здесь есть масса историко-культурных достопримечательностей. Природные ландшафты края поражают своим великолепием. С холмистых высоких берегов Волги-матушки всегда открыт чарующий вид на бескрайние просторы и голубые дали.



Для того чтобы вдоволь насладиться роскошью нижегородских просторов, лучше всего прокатиться на теплоходе. Правда, сначала в Нижний Новгород нужно приехать или прилететь. Быстро купить авиабилет на Biletik.Aero в Нижний Новгород можно круглосуточно. Нижний Новгород – большой речной порт. Каждый день с Речного вокзала отплывают десятки теплоходов. Самый известный маршрут – Макарьевский монастырь. Несмотря на то, что монастырь был основан в 17 веке, он великолепно сохранился до нашего времени. Путешествие в Нижегородской области по Волге оставит поистине незабываемые впечатления.


В Нижегородской области сохранилось большое количество церквей, сооруженных в XVI-XVIII веках. Особое место среди них занимает Серафимо-Дивеевский монастырь, который расположился в селе Дивеево. Это один из самых больших центров паломничества на территории РФ. Достойны вашего внимания Покровский и Рождественский монастыри, расположенные в Балахне.


На Оленьей горе, под Лысково, сбереглись остатки стародавней крепости, построенной на рубеже XIV-XVI веков. В центральной части Арзамаса находится комплекс строений XVIII-XIX веков, охватывающий Спасо-Преображенский и Воскресенский соборы, здание биржи, магистрат и другие сооружения.


Одна из самых главных достопримечательностей области – Большое Болдино. Это собственность семейства Пушкиных с XVI века. Непосредственно здесь Александр Сергеевич закончил писать "Евгения Онегина", написал "Медного всадника", "Маленькие трагедии", "Пиковую даму" и некоторые сказки. "Болдинская осень" – так называют в литературе этот период в творчестве поэта. Сейчас в селе Большое Болдино открыт музей Пушкина. Побывав в этих местах, вы сможете побродить пушкинскими тропами и насладиться пейзажами, которые вдохновляли великого поэта.


Нижегородская область – это большой туристический центр, который влечёт как российских, так и зарубежных путешественников. Посетив этот уголок России, вы попадете в край древней истории, сможете сполна испытать наслаждение от величия Волги-матушки, традиционных русских промыслов и древней архитектуры, представленной сооружениями разных стилей.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов