Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Отели Тенерифе: провести недельку в раю

Отдых в Израиле

Недвижимость в Болгарии до, во время и после кризиса

Аэропорт Сургута полностью обновится к юбилею города

Аэропорт «Якутск» готовится к введению электронных авиабилетов

«Аэрофлот» вывез пассажиров «Калининградавиа»

На Урале процветает так называемый «промышленный туризм»

Камчатская область собирается претендовать за право создания ОЭЗ туристско-рекреационного типа на своей территории

Испания – страна древних традиций.

В Приморье разрабатывают предложение об организации туров для инвалидов

Аэрофлот и ГТК Россия подписали соглашение код-шеринг

В Вышнем Волочке прошла межрегиональная научно-практическая конференция

Объем online бронирования туруслуг к 2009 году достигнет $32 млрд.

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Завод на Урале

 13 февраля 2018 г.

Завод на Урале



В марте 1928 года началось строительство гиганта тяжелой промышленности «Уралмашзавода». Сначала был выстроен жилой дом, а первый камень предприятия заложили 15 июля того же года – в десятилетие освобождения Сибири от Колчака. Потребовалась консультация у немецких специалистов, для чего в Германию ездил начальник «Уралмашстроя». Советовались с фирмой Круппа. Побывали в двух германских городах и советские инженеры с той же целью, но немцы им ничего путного не сказали. Тогда Банников и его компания отправили документацию для консультации в США, а строить предприятие решили по своему проекту. И через год заработал цех по производству металлоконструкций.




В марте 1931 г. вели плавку в цехе с брезентовыми стенами, выпускали чугунное литье для строящегося «Уралмашзавода». Сталь пошла осенью того же года из мартеновской печи. Механический и термический цеха заработали осенью 1932 г. Всего было построено 12 цехов. В чугунолитейном цехе установили 6 вагранок, в сталелитейном - 3 мартеновские печи и 2 электродуговые. Кузнечный цех оборудовали немецким парогидравлическим прессом, а в механическом установили 330 станков различного типа.


Севернее «Уралмашзавода» построили город для рабочих.


С пуском в эксплуатацию нового предприятия тяжелой промышленности страна стала получать металла в 3 раза больше, чем давали все мартены старого Урала. Продукция предприятия позволила снять с импорта некоторые машины, поставляемые в народное хозяйство, что экономило золото государству. Стали выпускаться и колонны для «Магнитки», пушки Брозиуса, комплекты коксовых грохотов типа «Гризли», шлаковые ковши и многое другое, так необходимое для молодого советского государства.


Сегодня корпорация «Уралмашзавод» стремится стать предприятием мирового уровня, основной акционер компании – это «Газпромбанк». Как сообщают новости Сибири, ведется реконструкция производства, продукция предприятия поставляется и за рубеж. Машины и механизмы для многих областей промышленности, готовый прокат, множество различных товаров для населения – всё это дает УЗТМ. Не надо говорить, как выручил «Уралмашзавод» страну во время войны с Гитлером, помогает и сегодня российской армии своей продукцией.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов