Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

До Широкой Масленицы в Москве остался всего месяц

Китай лидирует среди азиатских стран по числу въездных туристов

Необычные достопримечательности Турции

Морские круизы – выгодное сочетание цены и качества

В Красноярске появится лучший в России горнолыжный комплекс

Игроки потребительского рынка создали свой союз

В Свердловской области начинается горнолыжный сезон

Музеи в пригородах Петербурга переведут в федеральную собственность

Деловая встреча в Рованиеми

Прогулка по Киеву.

Норвежский город имени датского короля.

Зонам регулируемого развития быть! (Владимирская область)

На Октябрьской железной дороге тестируют новую систему безопасности

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
7 городов для бюджетного отдыха в экзотических уголках мира

 18 июля 2018 г.

7 городов для бюджетного отдыха в экзотических уголках мира



Бюджетный, но запоминающийся и приятный отпуск — это реально. А некоторых случаях даже опытные туристы избегают популярных направлений, выбирая вместо них интересные, но малоизвестные маршруты, чтобы получить уникальные впечатления, посмотреть на местную культуру и колорит с нового ракурса.



Один из принципов бюджетного отпуска — выбрать правильное время для посещения страны. Мы подобрали 7 мест для путешественников с указанием месяца, когда отпуск в данном месте будет наиболее бюджетным.

А в планировании и организации отдыха поможет туристический ресурс vinvotravel.com с удобным фильтром по странам, городам, отелям. Здесь вы сможете сравнить цены всех туроператоров, забронировать и оплатить понравившийся тур онлайн!

Сан-Хосе, Коста-Рика

Рекомендуемое время для бюджетного отдыха: январь

В январе столица Коста-Рики порадует вас приятным теплом и отсутствием толпы туристов. Отсюда удобно добраться в любой уголок страны и изучать ее самостоятельно.

Любители крафтового пива оценят Stiefel Pub с роскошной пивной картой, а гурманам определенно стоит посетить ресторанчики в сердце города и насладиться местной кухней.

Из минусов
В самой столице Коста-Рики не так много ярких достопримечательностей, которые хотели бы увидеть путешественники. Но это компенсируется роскошными джунглями в ее окрестностях.

Танжер, Марокко

Рекомендуемое время для бюджетного отдыха: февраль

В Танжер приезжают не купаться в море, а насладиться особым духом Востока, который хранит этот шумный порт, извилистые улочки с лавками торговцев и запахи специй, сладкого мятного чая, который пьют местные жители.

Помимо впечатляющей архитектуры, восточных рынков и местной кухни можно приятно провести время, гуляя по древнему городу Медине, сходить на шоппинг на авеню Пастера и поупражняться в красноречии, торгуясь с продавцами.

Из минусов
Тех, кто хотел бы скупаться, мутная вода порта Танжера вряд ли прельстит. Но всего в часе езды отсюда находится Асила с чистыми лазурными пляжами, где отдохнуть можно не хуже, чем в Санторини!

Пуэбла, Мексика

Рекомендуемое время для бюджетного отдыха: март

Четвертый по величине и один из самых старинных городов Мексики станет настоящим раем для охотников за сувенирами, керамикой и ремесленными товарами. Непременно стоит посмотреть музей Ампаро с богатейшей коллекцией мексиканского искусства в стране.

Любители истории и культуры оценят множество архитектурных достопримечательностей колониального периода. Обязательно посетите Капилья-де-Росарио — старинную церковь XVII века в стиле барокко.

Из минусов
Их практически нет, разве что любителей поваляться на пляже и купаться Пуэбла не заинтересует. Это скорее культурный, познавательный отдых, с пешими прогулками и посиделками в аутентичных ресторанчиках.

Нови-Сад, Сербия

Рекомендуемое время для бюджетного отдыха: апрель

Хотя в июле сербский город наполняют тысячи туристов, приехавших на музыкальный фестиваль Exit, в апреле здесь тоже есть, на что посмотреть. Неслучайно в 2021 году Нови-Сад станет первой Европейской столицей культуры за пределами Евросоюза.

В апреле здесь прохладно, как раз идеально для того, чтобы гулять по улицам старинного города, посетить Петроварадинскую крепость и насладиться красотой национального парка Фрушка-Гора. А после экскурсий зайдите в один из ростилей (гриль-бар) чтобы отведать местных блюд.

Из минусов
Любителям активного отдыха или ночной жизни выбор развлечений Нови-Сада может показаться не таким богатым, как хотелось бы.

Детройт, штат Мичиган США

Рекомендуемое время для бюджетного отдыха: май

Из бывшего центра автомобильной промышленности за последние годы Детройт превратился один из культурных центров Америки и стал вторым по значимости после Нью-Йорка, если говорить о театре.

Здесь открывают свои двери огромное число галерей, культурных объектов, выставок. Скучать точно не придется. А если планируете отпуск в конце мая, то обязательно отправляйтесь на фестиваль Electronic Music Festival.

Из минусов
Отпуск в Детройте будет интересен в основном творческим личностям и тем, кто интересуется современной культурой, музыкой, живописью, театром.


Брашов, Румыния

Рекомендуемое время для бюджетного отдыха: июнь

Волшебное путешествие через мистическую Трансильванию обязательно включает в себя Брашов, именно через него лежит путь к дикой природе, кемпингу и походам по живописным Румынским Карпатам.

История этого старинного города начинается в средних веках, на что намекают ворота Екатерины и мощеные улочки. Послушайте о его богатой истории во время экскурсии по знаменитой черной церкви Бисерика Неагра, и посетите “голливудский” знак, расположенный на холмах среди лесов, окружающих Брашов.

Из минусов
Здесь может быть мало развлечений для любителей тусовок, зато местная кухня и архитектура покорят сердца гурманов и эстетов.

Арекипа, Перу

Рекомендуемое время для бюджетного отдыха: ноябрь

Арекипа по праву считается красивейшим городом в Перу. На фоне внушительных и суровых вулканов его колониальная архитектура выглядит особенно контрастно. Поэтому особое удовольствие от отпуска получат ценители истории и архитектуры: посмотрите огромный собор Базилика-Катедраль-де-Арекипа, построенный в XVII веке, музей Сантуариос Андинос, красочный район Янауара.

Арекипа считается столицей перуанской кухни, поэтому непременно оцените блюда в многочисленных ресторанах. Особенно стоит обратить внимание на мясное меню, эти блюда традиционно для Перу пряные и сытные — то, что нужно после прогулки по древним улочкам и охоты за сувенирами!

Из минусов
В ноябре здесь довольно прохладно, но прогуляться по городу и осмотреть достопримечательности это не помешает.

О чем нужно помнить, выбирая бюджетный отдых?

Развлечения

Вам придется стать собственным гидом, продумайте заранее, ради каких достопримечательностей и памятных мест вы едете, составьте маршрут, изучите информацию об объектах.

Питание

Если решено избегать дорогих отелей, к вопросу проживания и пищи придется подойти ответственно. Но часто местная кухня оказывается интереснее и вкуснее, чем меню в гостинице. А если научитесь находить хорошие заведения, то и по карману это не ударит — сэкономите на проживании (отель с питанием стоит дороже) и порадуете себя местными деликатесами!

Жилье

Внимательно выбирайте питание, жилье, почитайте отзывы путешественников
Касательно жилья, можно поселиться в чистом, аккуратном отеле без пресловутого “all inclusive” и питаться по своему выбору в кафешках и ресторанчиках.

Детальное планирование

Здесь вся ответственность ляжет на ваши плечи, нужно задолго до поездки определиться с тем, что и где вы хотите увидеть. Но есть в этом и своя романтика!

У бюджетного отдыха есть множество плюсов

Вы получаете не только экономию средств, но и больше свободы, мобильности, больше уникальных впечатлений, фото и видео с отпуска, чем у друзей, которые третий год ездят на один и тот же пляж в Турции.

Путешествуйте с удовольствием!


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов