Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Представители турбизнеса Татарстана стажируются в Америке

О развитии транспортной инфраструктуры на юге России

Иконостас храма Ильи Пророка удивляет ученых

Ленобласть получила более 100 тыс. евро на развитие сети ТИЦ

Утвержден образовательный стандарт по специальности «Туризм»

Отдых в Греции

Почему инвесторы не спешат вкладываться в региональную индустрию гостеприимства?

В снижении притока иностранных туристов виноваты мировые СМИ

На железных дорогах России действуют новые правила

Перспективы развития туризма в Астраханской области

Федерация Рестораторов и Отельеров зарегистрировала товарный знак «Гостеприимство»

Авиакомпания «Трансаэро» связывает свое будущее с Петербургом

В новогоднюю ночь небо над Россией украсит комета

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Где хорошо отдохнуть в Таиланде

 22 ноября 2019 г.

Где хорошо отдохнуть в Таиланде



Таиланд входит в число самых привлекательных мест для туристов со всего мира. И тому есть рациональное объяснение: мало где еще белоснежные пляжи соседствуют с настолько теплым и спокойным морем, а отдых высшего разряда бывает так доступен.

Но впечатления отдыхающего зависят от правильности выбора курорта, ведь многие из них имеют свою специализацию. Из этой статьи вы узнаете, как выбрать правильное место для отдыха в Тайланде от sletaem.by с учетом ваших интересов.


Выбор места для отдыха


Большинство отдыхающих предпочитают проводить время на пляже, но многим по душе бурная ночная жизнь. А еще есть туристы-исследователи, которые за короткое время хотят изъездить страну вдоль и попрек. Исходя из этих потребностей тайские курорты можно условно разделить на экскурсионные и пляжные, но это не значит, что на первых нет пляжей, а на вторых — экскурсий. Тем не менее, при выборе важно знать, какие впечатления вас ждут.


Восточное побережье


Паттайя


Город на восточном побережье Сиамского залива, пляжи которого украшают открытки и постеры по всему миру. По совместительству это самый знаменитый курорт страны. Благодаря прекрасно развитой инфраструктуре здесь можно найти развлечения на любой вкус. Отдых здесь особенно оценят любители пляжей, ночных развлечений, редких животных и дайвинга. А вот для семейного отдыха лучше выбрать что-то другое.


Районг


Своеобразный антипод Паттайи. Спокойное и красивое место, которое привлекает отдыхающих чистым морем, ухоженными пляжами и живописными бухтами. Достопримечательностей здесь хватит на весь отпуск, при этом ваш покой не будет нарушен гулом ночных дискотек.


Южный регион


Провинция Краби


Эта местность находится в материковой части Таиланда на реке неподалеку от Пхукета — туристической мекки туристов из СНГ. Отдых здесь подойдет только тем, кто хочет поглубже познакомиться с местным колоритом и повседневной жизнью простых тайцев.


Северный регион


Канчанабури


Маленький город на границе с Бирмой, который предлагает туристам возможность посетить уникальные национальные парки и музеи.


Сукхотай


Город-наследник древнего поселения кхмеров, который охраняется ЮНЕСКО. Поездка сюда подарит вдохновение туристам, неравнодушным к национальной культуре Таиланда.


Пляжи Пхукета


Оптимальное время для классического пляжного отдыха — период с ноября по апрель. В это время местные курорты предоставляют всевозможные виды услуг: от прекрасных белоснежных пляжей, купания и дайвинга до шумных ночных клубов, магазинов и ресторанов с прекрасной кухней. При этом у каждого пляжа свои особенности.


туры в Индию с авиа рейсом из Минска


Ката-бич — один из знаменитейших пляжей Пхукета и всей Юго-Восточной Азии. Знаменит красивыми очертаниями береговой линии и множеством прекрасных отелей.


Камала-бич — один из крупнейших пляжей Пхукета длиной почти в 2 тыс. метров. Привлекает любителей дайвинга благодаря близости кораллового рифа и отсутствию острых камней. Визитная карточка курорта — густые пальмовые заросли, спускающиеся почти к самому морю.


Карон-бич — благодаря впечатляющим размерам (длина пляжа почти 3,5 км), совмещает в себе самый широкий спектр возможностей для отдыха. Если север пляжа порадует любителей вкусной еды множеством прекрасных кафе и ресторанов, то юг оценят поклонники дайвинга.


Патонг — развитый туристический район о. Пхукет, в котором сконцентрированы самые знаменитые заведения, магазины, ночные клубы и торговые центры. Залитая неоновыми лучами оживленная улица Бангла-роуд и рынок «Торговый рай ОТОР» неизменно впечатляют даже самых искушенных любителей ночной жизни.



п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов