Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Отдых в Белеке

Открытие SPA-отеля Holiday Club на Васильевском острове пройдет в два этапа

Правительство Крыма узаконит застройку одного из красивейших плато

Израиль - страна контрастов

Как вести себя в Эмиратах

Израиль упростил визовый режим для граждан СНГ

Катание на снегоходах в Подмосковье

Как средство передвижения «Тальго» не слишком интересен

Горнолыжный комплекс появится у границы Европы и Азии

Московские власти обсуждают вопрос создания туристической милиции

Задар – город в Хорватии на берегу моря

Гостей «Михайловского» знакомят с «Барышней-крестьянкой»

В Берлине открылась Международная туристическая биржа

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Программа для хостела – особенности систем автоматизации работы хостела

 13 июля 2012 г.

Программа для хостела – особенности систем автоматизации работы хостела



Несмотря на то что хостел является бюджетной гостиницей с минимумом удобств популярность такого посуточного жилья растет с каждым годом.

nomer_hostelНесмотря на то что хостел является бюджетной гостиницей с минимумом удобств популярность такого посуточного жилья растет с каждым годом. Поэтому сегодня системы управления хостелом, позволяющие автоматизировать большую часть процессов по бронированию мест, оплате услуг, формированию отчетов и т.д. пользуются не меньшим спросом, чем программы для автоматизации работы крупных гостиниц и отелей.


Внедрение такой программы в работу хостела позволит:



  • Ускорить процесс бронирования мест;

  • Следить за наполняемостью;

  • Вести документооборот с гостями;

  • Своевременно получать все необходимые отчеты и т.д.


Давайте рассмотрим подробнее что должна уметь современная программа автоматизации хостела.


Управление


хостелах как впрочем и в гостиницах существует разделение сдаваемых мест по определенным признакам. В отелях это номера классов эконом, бизнес и люкс, а в хостелах же разделение может быть:



  • по количество коек в номере;

  • по наличию/отсутствию кондиционера, холодильника, телевизора и т.д.


Помимо этого, цены на места в хостеле так же как и в гостинице меняются в зависимости от сезона. Поэтому наличие функции автоматической корректировки стоимости позволит значительно упростить ценообразование.


Система автоматизации должна иметь возможность установления связи с формой бронирования номеров на сайте хостела. Это значительно облегчит работу по бронированию мест.


Оформление документов в системе должно происходить оперативно, причем важным фактором является возможность оформлять их на разных иностранных языках. Это позволит значительно повысить эффективность работы с иностранцами.


Еще одной важной составляющей в разделе управления системы автоматизация является управление дополнительными услугами. Пускай у хостела их не так много, но оформление услуг химчистки, проката инвентаря, парикмахерской и т.д. будет весьма полезной для оптимизации работы хостела.


Анализ


Формирование отчетности – обязательная составляющая любой системы автоматизации. Программа по управлению хостелом не исключение. Получение отчетов по заказам, бронированиям, платежам, загруженности, отзывам клиентов и т.д. позволит облегчить работу как бухгалтерии, так и управляющему хостела, позволяя исходя их отчетной информации принимать определенные решения по улучшению работы.


Маркетинг


Работа маркетологов все больше переплетается с системами автоматизации, так как она позволяет ускорить решение многих маркетинговых задач. Например, при помощи программы автоматизации можно рассылать поздравления, информацию об акциях и скидках вашим клиентам, а также собирать и систематизировать информацию о том кто ваши клиенты: их увлечения, профессии, интересы и т.д. Такая информация позволит проводить более эффективную маркетинговую политику.


Стоимость


Серьезные программы для больших гостиниц и отелей стоят десятки тысяч долларов и требует закупку специального оборудования, компьютеров, программного обеспечения. Разумеется, хостел не может себе позволить такую роскошь. К счастью развитие сетевых компьютерных технологий позволяет приобрести систему автоматизации, для которой не нужно покупать ПО, оборудование и т.д.


Сервер с данными размещается непосредственно у поставщика услуг, поэтому все что требуется для работы с такой системой это наличие компьютера с выходом в интернет. Таким образом стоимость систем автоматизации для хостелов может быть ниже в дестяки и даже в сотни раз. Так, стоимость системы ODMS.pro составляет всего 30 у.е. в месяц, что может себе позволить любой хостел.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов