Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Губернатор Алтайского края предлагает Республике Алтай делать туристско-рекреационную зону вместе

Заседание Координационного Совета по вопросам развития туризма в Республике Карелия

Горнолыжные курорты Андорры

В Пермской области для туристов разработают новые маршруты

В российских аэропортах будут установлены курительные станции

Финская сеть Sokos Hotels планирует построить 2 гостиницы в Петербурге к концу 2007 года

В Ханты-Мансийске открыта новая горнолыжная трасса

Санкт-Петербург — 8-е место в мире по привлекательности для туристов

Гостиницы и милиция объединяют базы данных

Radisson SAS, Holiday и Marriott хотят построить отель в Ярославле

Условия и секреты проката автомобилей в Европе

Новый современный отель с бассейном в СПб

Осенью ростовский аэропорт будет закрыт по ночам

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Итоги спортивного года

 26 января 2006 г.

Итоги спортивного года



27 января 2006 года в Доме культуры города Тосно состоится спортивный бал Ленинградской области, который подытожит достижения в развитии физической культуры, спорта и здорового образа жизни населения региона в 2005 году.

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области минувший год, несомненно, может записать себе в актив. Численность областных жителей, занимающихся физической культурой и спортом, в 2005 году увеличилась почти на 7000 человек.

В течение года в регионе состоялось много красочных массовых спортивных мероприятий, в которых могли соревноваться почти все желающие. «Лыжня России», конно–спортивный праздник на Кубок Губернатора, легкоатлетические пробеги «По дороге Жизни», «Астрача – Тихвин», наконец всероссийский День бега 2005 – «Кросс наций», в котором приняло участие более 15 тысяч человек, – спортивные праздники общероссийского уровня стали предметом особой гордости комитета. Всего в 2005 году совместно с муниципальными отделами по развитию физической культуры и спорта проведено 186 областных спортивных мероприятий. Это на 38 больше, чем в 2004 году.

Помимо этого, Ленинградская область стала в очередной раз площадкой для проведения таких крупных международных и всероссийских соревнований, как этап Кубка Мира по сноуборду, Международный Токсовский марафон, чемпионат Европы по фристайлу, первенство России по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек младшего возраста, третий этап II летней спартакиады учащихся России по настольному теннису, футболу и гандболу. Решая задачи создания необходимых условий для развития физической культуры и спорта, физического воспитания населения, подготовки спортивного резерва и сборных команд Ленинградской области, комитет постоянно уделял внимание укреплению на местах материально–технической базы. Почти 4 миллиона рублей из регионального бюджета выделено на ремонт областных спортивных сооружений. Введен в эксплуатацию спортивный комплекс «Ижора» для подготовки сборных команд Ленинградской области. В четвертый раз проведен смотр–конкурс на лучшую организацию работы по созданию, благоустройству и эффективному использованию открытых спортивных площадок. В ходе подготовки и проведения конкурса в области построены 21 спортивная и 131 детская площадка, реконструированы и переоборудованы 19 спортивных и 107 детских площадок, проведен косметический ремонт 87 спортивных и 329 детских площадок.

Активная работа комитета высоко оценена руководством федерального агентства по физической культуре и спорту. Дважды в течение года в адрес губернатора Ленинградской области направлялись благодарственные письма, а комитету вручено четыре благодарственных знака.
Пресс–Центр Правительства Ленинградской области
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов