Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Выбираем московский аэропорт

Определены «Лучшие из лучших» в туризме

В Псковский музей-заповедник после реставрации вернулись ценные памятники культуры

РЖД хотят пустить аэроэкспрессы от станции Адлер до сочинского аэропорта

В Вологодской области развивается деревенский туризм

Подробный обзор игрового автомата «Жемчужина дельфина» от Новоматик

Загородный 4-хзвездочный отель «Чайка» объявляет о своем открытии

Губернатор Тульской области: «Мы решили, что туризм может и должен стать одним из ключевых направлений развития региона»

Конференция Региональная недвижимость: новые возможности для инвесторов

На Северо-Западе России строится «туристский Макдональдс»

В Петербурге недалеко от Московского вокзала открывается мини-отель бизнес класса «Аврора»

В Кировской области на крупнейшем водохранилище открыто движение по мосту плотины

Абинск составит конкуренцию Геленджику

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Карелии возобновят пассажирские перевозки на местных авиалиниях

 28 апреля 2006 г.

В Карелии возобновят пассажирские перевозки на местных авиалиниях



Санкт-Петербургская авиакомпания «Родина» намерена летом 2006 года возобновить регулярные перевозки пассажиров на местных авиалиниях Карелии. Об этом заявил журналистам генеральный директор компании Сергей Дранник, представляя в четверг, 27 апреля, самолет Ан-28, который будет совершать рейсы из Петрозаводска в Костомукшу, а в перспективе - на Соловецкие острова, в Пудож, Калевалу и Сортавалу.

По словам Дранника, в настоящее время авиапарк «Родины» состоит из 5 машин, выпущенных 10-15 лет назад и прошедших капитальный ремонт, но через год компания рассчитывает вывести на карельские линии несколько новых самолетов.

«Мы считаем Карелию перспективным регионом, - подчеркнул гендиректор «Родины», - Просторы республики сравнимы только с якутскими, и без авиации здесь не обойтись».

Как отметил министр экономического развития Карелии Михаил Юринов, открытие авиарейсов в Костомукшу и на Соловки позволит значительно увеличить туристические потоки в северные районы республики, а также активизировать деловые связи местных предприятий. «Территория у нас большая, но передвигаться по ней приходится только на автомобильном или железнодорожном транспорте, что не совсем удобно для представителей бизнеса, заинтересованных в оперативном решении вопросов», - сказал карельский министр.

Полеты на местных авиалиниях республики были прекращены в 90-х гг. прошлого столетия, и многие аэропорты Карелии фактически перестали существовать. Теперь в районных центрах предстоит восстановить взлетные полосы и подготовить технический персонал, но часть этих затрат авиакомпания готова финансировать за счет собственных средств. // ИА REGNUM
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов