Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Фестиваль туризма в Череповце

Гостям Владивостока готовят сюрпризы

В Санкт-Петербурге – «Отдых без границ»

Охота в Заполярье. Тюлени, моржи и белые медведи.

Германия: магазины будут открыты по субботам

Польша, Венгрия, Чехия и Словакия объединились

Шедевры Огюста Монферанна в Северной Венеции

Лапландский заповедник привлечет европейских туристов

Виза в США не стала электронной: пояснения к новым правилам посольства

Новый сервис от Travelodge: суперпалатка с суперудобствами

Состоялось VIII заседание Межправительственной Российско-Румынской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству

«Мир без границ» в Волгограде

Иваново – город невест и выгодных инвестиций

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Продолжается визит швейцарской делегации на Камчатку

 16 мая 2006 г.

Продолжается визит швейцарской делегации на Камчатку



В рамках визита Швейцарских послов на Камчатку 15 мая в областной администрации состоялась официальная встреча представителей Швейцарского посольства и частного бизнеса Швейцарии с руководителями Камчатской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, до дня официальной встречи гости успели посмотреть природу полуострова и побывали на Шанучевском месторождении.

Цель визита послов на Камчатку создание взаимовыгодных проектов развития региона. Как было заявлено на встрече, по мнению Швейцарцев, Камчатка один из динамично развивающихся регионов, к которому сегодня есть интерес со стороны европейских бизнесменов. Наличие представителей швейцарских деловых кругов лишний раз доказывает желание гостей участвовать и развивать совместный бизнес.

Основной упор беседы был направлен на развитие инвестиционных проектов на Камчатке. Как заявил губернатор области Михаил МАШКОВЦЕВ, в этом году из областного бюджета выделены значительные средства для создания перспективных инвестпроектов. Также Михаил Борисович рассказал гостям об энергетики района. В перспективе работы областных властей стоит серьёзный вопрос замены мазутного топлива на газ, есть также интересные проекты обеспечение теплом Елизовского района с помощью термальных источников. Как заявил на встрече Михаил Машковцев:

- Пока Камчатка находится ещё в сложном экономическом положении, но мы уже прошли тот, этап, когда ставился вопрос о выживании. Сейчас мы рассматриваем задачи об ускорении экономического развития и расширения внешнеэкономических связей на территории России и других стран. Прежде всего, у нас налажены контакты с Азиатскими странами: Китай Япония, Корея. В перспективе сотрудничество со странами Европы. Первые попытки были сделаны, год назад, когда Камчатка участвовала в Российской выставке в Италии. В этом году Камчатская область приняли участие в международной инвестиционной ярмарке в Каннах во Франции. Визит Швейцарской делегации поможет и далее укреплять связи с Европой.

На официальной встрече присутствующие подробно обсудили тему развития туризма на Камчатке. Первый заместитель губернатора Наталья ЕРМОЛЕНКО, рассказала гостям о том, что туризм на полуострове начал развиваться сравнительно недавно, поскольку Камчатка была закрытой для посещения туристов. Сейчас здесь есть несколько турфирм, которые работают по всевозможным Камчатским направлениям отдыха. Но, несомненно, для развития этой отрасли нужны серьёзные финансовые средства.

Швейцарские делегаты рассказали Камчатским властям о существующей программе обмена студентами между Хабаровским университетом и ВУЗами Швейцарии. И поскольку Камчатка в этом направлении сотрудничает с Японией, в будущем есть возможность наладить подобные отношения с европейскими гостями. // deita.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов