Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Красноярском крае создан государственный биологический заказник

Идеальные места для незабываемого отдыха

Кубань определила инвестиционные площадки

Казань с лета живет идеей стать столицей Универсиады 2011

Представитель радио «Голос России» стал лауреатом первого международного конкурса журналистов «Солнечный Путь»

Правительство РФ будет способствовать объединению авиакомпаний

Международная туристическая выставка «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET»

Европа предлагает России «открытое небо»

Как выбрать качественное зеркало для казино GMS Deluxe?

До конца 2006 года планируется разработать программу развития туризма Пермского края

Костюмированное шоу для привлечения туристов

В поездах будут распространять церковную литературу

8 территорий Тюменской области примут соотечественников из-за рубежа

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Болгария. Свети-Влас – курортный городок

 25 августа 2012 г.

Болгария. Свети-Влас – курортный городок



Город Свети-Влас небольшой, численность его населения не превышает 4000 жителей. Свети-Влас статус города приобрел только в 2006 году, не смотря на старое поселение. Некогда тут жили тракийцы, затем греки. Теперь осталось около десяти греческих семей, есть греческая православная церковь – это церковь Святого Атанаса Великого. И имеется небольшая колокольня.


На главной площади города находится единственный фонтан. На площадь эту приезжают автобусы рейсовые и междугородние. Здесь конечная остановка, ведь по городу не ходит общественный транспорт.

В городе имеется пешеходная торговая улица, густонаселенная людьми в вечернее время суток. Много лавочек и магазинов. На центральной пешеходной улице находится ресторан Балкан. Его необычный интерьер привлекает многих, как и привлекает горнолыжные курорты Болгарии. У ресторана садовый интерьер, из-за буйной зелени практически не видно крыши-навеса. Ресторан довольно большой, но очень уютный, а благодаря тому, что он многоуровневый, создается ощущение приватности. Это приятно. И смотрится красиво. Здесь хорошее обслуживание. И к тому же ресторан Балкан является курортным рестораном.

Любят приезжие посещать ресторан Герана. Это тоже курортный ресторан и здесь хорошее сочетание цены и качества. В ресторане множество блюд европейской и национальной кухни. Можете отведать «венский шницель», «мидии пане» или «овощной сач» (болгарское блюдо).
С 1963 года город Свети-Влас объявлен был климатическим курортом. Здесь много семейных отелей. А есть возможность снять апартаменты на 7 человек вместе с кухней. Здесь замечательный воздух – с лесным воздухом смешивается морской бриз.

Слабоминерализованная питьевая вода. Много солнца, сухо, и в тоже время много зелени. Лес небольшой, растут преимущественно небольшие дубы и колючки. Рекомендуют здешний курорт людям, имеющим печеночные проблемы.

А еще здесь короткая зима, длится примерно 1,5 месяца и температура воздуха 15 градусов с плюсом. Морской бриз довольно свежий, что очень хорошо летом, но не очень хорош зимой.
Город Свети-Влас по достоинству оценили многие отдыхающие, охарактеризовав его тихим, чистым городом, уютным, красивым и доступным (что для многих самое главное). Из любой точки города можно видеть море. Так интересно! И рядом находится много крупных курортов.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов