Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Всероссийская научно-практическая конференция «Музей и общество»

В Мурманске утверждена программа развития туризма

Авиакомпания «Сибирь» подводит итоги прошедшего года

В объединенном Красноярском крае появится новая государственная авиакомпания

Развитие туризма в Ростовской области

«Аэрофлот» увеличил количество рейсов из Москвы в Челябинск

РСТ проводит воркшоп по активному туризму в России

Бланки авиабилетов начнут печатать в России

В Иваново открылся туристский информационный центр

Заповедник «Кижи» — самый посещаемый музей Карелии

Возвращение в ноябрь 41-го

Как сэкономить на отдыхе?

Одесса хочет опередить Стамбул и стать базовым круизным портом на Черном море

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Полный спектр предложений предприятий туризма Бурятии будет представлен на третьей межрегиональной выставке «Туризм и отдых в Бурятии»

 19 мая 2006 г.

Полный спектр предложений предприятий туризма Бурятии будет представлен на третьей межрегиональной выставке «Туризм и отдых в Бурятии»



Выставка пройдет во дворце детского и юношеского творчества в Улан-Удэ 25-27 мая и будет работать ежедневно с 10 до 18 часов.

Как сообщил консультант Республиканского агентства по туризму Вячеслав Дмитриев в выставке примут участие более 50 организаций, в том числе ведущие турфирмы республики, представители администраций туристко-ориентированных районов Бурятии, Иркутской области, Бурятского Агинского АО, страховые, транспортные компании, гостиницы, турбазы, национальные парки, музеи, учебные заведения готовящие туристские кадры Бурятии. Свои заявки подали также горнолыжный курорт «Соболиная», Ольхонский район Иркутской области, который хочет представить стенд «Сувениры Ольхона», фирма, производящая монгольские юрты, представители федераций экстремальных видов спорта и путешествий, спортивного туризма и альпинизма, спортивного ориентирования, альпинизма и скалолазания РБ, которые расскажут о своих проектах и программах.

На экспозиции будут представлены различные туры, от детских, образовательных и оздоровительных до деловых и экстремальных.

Вячеслав Дмитриев отметил, что выставка входит в перечень основных республиканских правительственных мероприятий и носит некоммерческий характер, так стоимость участия в ней в 2-3 раза меньше, чем, например, в аналогичных выставках в других регионах России. Выставка проводится для того, чтобы помочь жителям республики организовать свой отдых в зависимости от материального состояния, купив или заказав путевки прямо на выставке, а также для обмена опытом между организациями, которые работают в этой сфере. «Это крупное и единственное профессиональное туристское мероприятие в Бурятии, где предприятия, организации сферы туризма могут широко продемонстрировать посетителям выставки свои услуги, обсудить насущные проблемы, наладить новые профессиональные связи, тем более, что сейчас закончились последние приготовления к сезону, фирмы имеют готовые предложения», сказал он.

Примечательно, что туристическая отрасль в Бурятии развивается такими темпами, что жители республики зачастую не могут уследить за новыми предложениями. Ежегодно в Бурятии появляются не только новые туристские предложения и направления, но и целые туркомплексы. Так, на нынешней выставке новые туркомплексы представят компания «ЖАССО-ТУР» (в Аршане и в Максимихе), а также компания «Морин Тур» (Новый корпус на курорте Горячинск и новый комплекс в селе Сухая, Кабанского района).

В рамках выставки пройдет круглый стол «Проблемы и перспективы подготовки кадров в сфере туризма Бурятии», также Республиканское совещание с главами МО Бурятии, а также Межрегиональное совещание по развитию туризма на озере Байкал.

На этой встрече с бизнесменами и сотрудниками департамента по туризму Иркутской области предполагается разработать совместные предложения для включения в федеральную целевую программу «Развитие туризма на Байкале», планируется обсудить развитие круизного туризма на Байкале. Известно, что для отдыха и причаливания более привлекательна береговая линия со стороны Бурятии, при том, что более 80% байкальского флота находится в Иркутской области. Поэтому бизнесмены с западной стороны Байкала заинтересованы в развитии сотрудничества с бурятскими турфирмами, турбазами и гостиницами.

Отдельным вопросом на конференции с руководством прибрежных и других туристко-ориентированных районов Бурятии будет обсуждаться вопрос о создании четырех туристско-рекреационных зон, законопроект о которых в настоящее время рассматривается в Госдуме ФС РФ. // baikal-media.com
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов