Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Праге открылся новый информационный центр для туристов

ОАО «РЖД» намерено создать центр коммерческих перевозок и туризма

В Калининградской области будут развивать сельский туризм

В Липецкой области создаются особые туристические зоны

По Золотому кольцу пройдут «Богатырские забавы»

В Подмосковье появился турмаршрут по тютчевским местам

В подвале музея Ф.М.Достоевского в Омске откроют «тюрьму»

Что построят на месте гостиницы «Россия»?

Иностранные туристы тратят в четыре раза больше российских

Турбизнес выстраивается в очередь на балет

В Нижневартовске прошел туристический слет

Выставка икон в Пскове

Анапа признана лучшим курортным регионом по итогам года

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
«Sweden:Upgrade» - «Дни Швеции в Нижегородской области»

 1 июня 2006 г.

«Sweden:Upgrade» - «Дни Швеции в Нижегородской области»



Международный проект «Sweden:Upgrade» - «Дни Швеции в Нижегородской области» откроется Неделей шведского кино в нижегородском киноцентре «Рекорд» 31 мая. Об этом сообщила координатор проекта Марианна Хультберг на пресс-конференции, посвященной старту проекта в Нижнем Новгороде, 31 мая.

По ее словам, у нижегородцев будет уникальная возможность познакомиться с современными шведскими фильмами, которые в России редко демонстрируются на широком экране. «Зрители увидят наиболее популярные фильмы нашей страны, дающие представление о том, что происходит в Швеции в настоящее время», - отметила она.

Кроме того, в кинотеатре «Орленок» будут демонстрироваться фильмы для детей производства Швеции.

Другой отличительной чертой нынешнего проекта станет его музыкальная часть. «В день старта проекта в Нижегородском театре кукол выступит джазовый квартет Магнуса Линдгрена, а 2 июня в Нижегородской консерватории будет дан концерт с участием главного дирижера Балтийского симфонического оркестра и Королевского шведского камерного оркестра Матса Лильефорса, камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода» и камерного хора «Нижний Новгород», - рассказала советник по культуре посольства Швеции в РФ Лена Юнсон.

Марианна Хультберг отметила, что цель данного проекта – не просто рассказать о существовании Швеции, викингах и Нобеле, о которых уже и так хорошо знают во всем мире, а представить нижегородцам образ современной страны, познакомить с последними достижениями Швеции в экономике, культуре, науке, образовании и туризме, а также установить деловые контакты между нижегородскими и шведскими компаниями.

Аналогичные проекты уже были презентованы в Казани, Чебоксарах, Вологде, Санкт-Петербурге, после Нижнего Новгорода ожидается их презентация в Самаре и Москве. // niann.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов