Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Санаторно-курортный и туристский комплекс Сочи заполнен на 122%

Россия. Санкт-Петербург. Исаакиевский собор

На Сахалине намерены построить каторгу для туристов

ВАО «Интурист» планирует увеличить уставный капитал почти в 10 раз

Преимущества игры на сайте Джойказино

Мини-отпуск — когда до лета далеко

В Челябинске пройдет юбилейный форум мастеров отдыха

Сдана первая очередь горнолыжного комплекса «Холдоми»

Поиск тура в Тайланд на новый год

Малое предпринимательсво на Дону поддержит государство

В Новгороде откроется «Золотая кладовая»

Кавминводам необходима поддержка федерального центра

Александр Карлин: «Экологическая чистота должна стать брендом Алтая»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Командировочные расходы менеджера турфирмы

 9 ноября 2006 г.

Командировочные расходы менеджера турфирмы



Вернувшись из зарубежной командировки, менеджер турфирмы представил счет из гостиницы, в котором указано, что в стоимость проживания включено питание, но его стоимость не указана. Нужно ли включать стоимость питания в налогооблагаемый доход сотрудника?

Нет, не нужно. Как разъяснил Минфин России в письме от 4 марта 2005 г. № 03-05-01-04/51, турфирма должна выплатить менеджеру суточные в размере 30 процентов от установленной нормы. При этом чиновники ссылаются на пункт 3 постановления Правительства РФ от 1 декабря 1993 г. № 1261 «О размере и порядке выплаты суточных при краткосрочных командировках на территории иностранных государств». В нем установлено, что если принимающая сторона предоставляет командированному сотруднику за свой счет питание, то направляющая сторона выплачивает ему суточные в размере 30 процентов от нормы. Однако сейчас постановление Правительства РФ № 1261 не действует. Аналогичные же нормы по выплате суточных прописаны в постановлении Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. № 812, которое применяется лишь бюджетниками. // ideals.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2020.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов