Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Австрия поможет развитию туристической отрасли Прибайкалья

Лучшим в Европе признан аэропорт Тель-Авива

Аэропорт Екатеринбурга совершенствует систему досмотра пассажиров

Около 3,5 млн отдыхающих намерен принять в 2006 году город-курорт Сочи

Россия и Сингапур подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам экономического сотрудничества в области особых экономических зон (ОЭЗ)

Депутаты предлагают запретить выделение участков в курортной зоне Анапы и Сочи

Новый сборник «Нижегородские курорты, туризм и отдых»

Международный аэропорт «Курумоч» удостоен высокой награды

Минэкономразвития РФ поддержало инициативы по упрощению визового режима для морских туристов

Где арендовать жилье и как избежать мошенников?

В аэропорту «Внуково» встретили трехмиллионного пассажира

В путешествие по Волге можно будет отправиться из Кинешмы

Липецк: на Соборной горе мечтают о «туристической зоне»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
РЖД напоминает туристам правила пересечения границы РФ

 19 июня 2006 г.

РЖД напоминает туристам правила пересечения границы РФ



В период летних отпусков, с увеличением пассажиропотока, увеличивается и число вопросов о правилах пересечения границы России.

ОАО «РЖД» напоминает пассажирам о том, что для посещения Молдовы, Азербайджана или Узбекистана пассажир должен иметь загранпаспорт, а также свидетельство на въезд (возвращение) в Россию с указанием «только для возвращения в РФ».

Поездка в Беларусь, Украину, Казахстан, Таджикистан и Киргизию, в соответствии с межправительственными соглашениями, осуществляется по внутреннему российскому паспорту. В свою очередь, граждане этих республик также могут приехать в Россию без оформления визы.

Пересечение границы с Туркменистаном гражданами РФ возможно только при наличии визы этой Республики.

Несовершеннолетний гражданин РФ, следующий хотя бы с одним из родителей, может выезжать из страны по своему заграничному паспорту, или будучи вписанным в загранпаспорт родителя. При этом для детей в возрасте с 7 лет обязательна фотокарточка ребенка. При выезде в Калининград транзитом через Литовскую Республику фотокарточка ребенка обязательна независимо от возраста. Если ребенок выезжает из страны без родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в сопровождении других взрослых, то на него должно быть нотариально оформлено согласие на выезд с указанием срока выезда и государств, которые он намерен посетить.

По всем вопросам, касающимся порядка пересечения границы, необходимо обращаться в дипломатические представительства соответствующих государств. // travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов