Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Конференция «Рыболовный туризм на Кольском полуострове - опыт развития и перспективы»

Вдали от цивилизации: топ лучших мест отдыха

Туры в Турцию

Москва - город для вдохновения!

Программа для хостела – особенности систем автоматизации работы хостела

Туры в США: Альбукерке

Радушный Ярославль ждет Вас в гости

В Приморье готовятся к созданию первых в крае национальных парков

Отдых в Ялте

РЖД увеличивает количество поездов в летний период

«Механизм фингарантий отвечает лишь одной из заявленных целей – ускорению капитализации крупного турбизнеса»

Тюмени нужны отели «под старину»

Сообщение с Калининградом может стать безостановочным

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
РЖД напоминает туристам правила пересечения границы РФ

 19 июня 2006 г.

РЖД напоминает туристам правила пересечения границы РФ



В период летних отпусков, с увеличением пассажиропотока, увеличивается и число вопросов о правилах пересечения границы России.

ОАО «РЖД» напоминает пассажирам о том, что для посещения Молдовы, Азербайджана или Узбекистана пассажир должен иметь загранпаспорт, а также свидетельство на въезд (возвращение) в Россию с указанием «только для возвращения в РФ».

Поездка в Беларусь, Украину, Казахстан, Таджикистан и Киргизию, в соответствии с межправительственными соглашениями, осуществляется по внутреннему российскому паспорту. В свою очередь, граждане этих республик также могут приехать в Россию без оформления визы.

Пересечение границы с Туркменистаном гражданами РФ возможно только при наличии визы этой Республики.

Несовершеннолетний гражданин РФ, следующий хотя бы с одним из родителей, может выезжать из страны по своему заграничному паспорту, или будучи вписанным в загранпаспорт родителя. При этом для детей в возрасте с 7 лет обязательна фотокарточка ребенка. При выезде в Калининград транзитом через Литовскую Республику фотокарточка ребенка обязательна независимо от возраста. Если ребенок выезжает из страны без родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в сопровождении других взрослых, то на него должно быть нотариально оформлено согласие на выезд с указанием срока выезда и государств, которые он намерен посетить.

По всем вопросам, касающимся порядка пересечения границы, необходимо обращаться в дипломатические представительства соответствующих государств. // travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов