Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«Красная Поляна» станет горнолыжным курортом мирового класса

Спрос на зимний отдых существовал всегда

Отпуск и отдых в Ялте

Культура как экономический фактор

На выездной коллегии в Якутии обсудят вопросы развития туризма

«Петербург станет международным деловым и финансовым центром»

В Пскове отроется «четырехзвездочная» гостиница

Выставка итальянских вертепов в Этнографическом музее

Организация зимней свадьбы

Пассажиры поезда познакомятся с шедеврами живописи

Поправки в закон о туризме приняты Госдумой в третьем чтении

Санкт-Петербург. Ледовый дворец императрицы: вторая серия

На «Острове музеев» в Берлине открылся Музей Боде

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Твери обсудили проект создания гражданского коммерческого аэропорта

 22 июня 2006 г.

В Твери обсудили проект создания гражданского коммерческого аэропорта



20 июня в администрации Тверской области прошел «круглый стол», главной темой обсуждения которого стала возможная перспектива создания гражданского коммерческого аэропорта в тверском поселке «Мигалово».

Среди его участников были заместитель губернатора Тверской области Андрей Лошаков, исполнительный директор компании «Иннова Авиэйшн Консалтинг» Барни Паррела и советник компании Шон Шиннерс, а также экологи, представители заинтересованных предприятий и организаций Тверского региона. По мнению Андрея Лошакова, в управлении информационной политики и общественных связей областной администрации, реализация проекта позволит разгрузить аэропорты Московской и Ленинградской областей, которые уже не справляются с растущим потоком грузоперевозок. Плюсом проекта является и выгодное географическое положение аэродрома: всего 150 км до Москвы и, расположение на трассе Москва - Санкт-Петербург. Ни один из аэропортов соседних с Подмосковьем регионов не имеет таких преимуществ.

К разработке бизнес-проекта по созданию аэропорта привлечена специализированная консалтинговая фирма «Иннова Авиэйшн Консалтинг» (США), которая имеет большой опыт сотрудничества с различными авиалиниями и аэропортами. Исполнительный директор компании Барни Паррела высоко оценил потенциал Твери для развития авиаперевозок. Одним из наиболее реальных вариантов является создание аэропорта на базе действующего под Тверью аэродрома «Мигалово».

В настоящее время проект находится на начальной стадии, предстоит проработать вопрос привлечения инвестиций на создание аэропорта. Скорее всего, это будет государственно-частное партнерство. Рассматривается возможность участия тверского аэропорта в федеральных целевых программах, а также в конкурсе на получение средств из Инвестиционного фонда РФ.

Планируется, что в случае реализации проекта, на первом этапе аэропорт будет обслуживать до 30 рейсов в месяц, преимущественно - грузовые перевозки. Второй этап предполагает строительство аэровокзального комплекса - стоянки самолетов, грузовых терминалов, здания вокзала и предприятий сферы обслуживания. Это позволит расширить возможности аэропорта до 100-120 рейсов в месяц. На третьем этапе планируется удлинение взлетно-посадочной полосы и создание в Твери полноценного коммерческого аэропорта, осуществляющего грузовые, а также чартерные пассажирские перевозки.

Справка: Статус аэродрома совместного базирования авиации Минобороны РФ и Министерства транспорта РФ «Мигалово» получило в 1995 году. До 2002 года аэродром был открыт для международных полетов, здесь базировался филиал государственной транспортной компании «Россия». С 2002 года филиал был ликвидирован, а аэропортовая деятельность временно приостановлена. Чтобы возобновить полеты, создано муниципальное унитарное предприятие «Аэропорт - Тверь», с 2003 года на территории аэродрома построено несколько объектов, предназначенных для обслуживания самолетов. МУП «Аэропорт - Тверь» в настоящее время подало заявку на продление паспорта годности аэродрома по гражданской линии и получение международного сертификата на деятельность по обслуживанию воздушных судов. // avia.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов