Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Посещение Псковской области обойдется туристу в 590 рублей

Утверждена концепция развития Сочи как горного курорта

Гостиница «Олимпия» в Перми может начать работать по франшизе

Автодорога Пермь–Полазна–Чусовой

Туры на остров Пхукет, Таиланд

АФК «Система» передала 100% акций «Интурист Отель Групп» Интуристу

Индивидуальные дома в Хорватии - красиво, прочно, выгодно!

Турбизнес Петербурга оценил сезон-2006 как успешный

ГТК «Россия» увеличила пассажирские перевозки

Пешие прогулки по Парижу

МЭРТ РФ разработает проект указа президента об исключении «Аэрофлота» из списка стратегических предприятий

Как поехать заграницу по горящей путевке?

Подведение итогов конкурса на создание туристско-рекреационных зон переносится на неопределённый срок

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Участники экспедиции "Из варяг в персы" достигли Волгограда

 19 июля 2006 г.

Участники экспедиции "Из варяг в персы" достигли Волгограда



19 июля в Волгограде в районе Центральной набережной пришвартовалась точная копия древнерусской ладьи "Русич".

Ладья совершающая экспедицию "Из варяг в персы" под руководством братьев братьев Синельниковых вышла из Петрозаводска 8 июня и проследует по Волге и Каспийскому морю в Иран. Таким образом, участники экспедиции пройдут по маршруту, которым в X веке народы населявшие северо-запад Руси совершали торговые экспедиции в Персию, Центральную Азию и на Ближний Восток.

Само судно, по утверждению участников экспедиции, построено без единого гвоздя традиционным для тех времен способом. Примичательно, что в рамках экспедиции, команда судна состоящая из 14 человек старается не пользоваться современными инструментами, орудиями и предметами обихода. После остановки в Волгограде, ладья "Русич" отправится в Астрахань и оттуда - в Каспий.
ИА REGNUM
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов