Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Германия ставит визовый барьер для российских туристов

В Анталье пройдет саммит глав тюркоязычных государств

В Каменск-Уральском появится горнолыжный центр

«Отдых без границ. Зима - 2006»

Визовая политика Эстонии стала либеральнее по отношению к России

В России усилят авиационную безопасность

Выставка «Курорты и туризм» собрала беспрецедентное количество участников

Ямальские студенты установили в Петербурге ненецкий чум

Высокий уровень комфорта и безопасность - визитная карточка отеля «Купеческий» в Красноярске

«Серебряное кольцо» — новый туристический маршрут на Северо-Западе

Туры на Крит: самые интересные экскурсии

В Находке развивается туризм

На рынок авиаперевозок выходит «Авиакомпания «Московия»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Участники экспедиции "Из варяг в персы" достигли Волгограда

 19 июля 2006 г.

Участники экспедиции "Из варяг в персы" достигли Волгограда



19 июля в Волгограде в районе Центральной набережной пришвартовалась точная копия древнерусской ладьи "Русич".

Ладья совершающая экспедицию "Из варяг в персы" под руководством братьев братьев Синельниковых вышла из Петрозаводска 8 июня и проследует по Волге и Каспийскому морю в Иран. Таким образом, участники экспедиции пройдут по маршруту, которым в X веке народы населявшие северо-запад Руси совершали торговые экспедиции в Персию, Центральную Азию и на Ближний Восток.

Само судно, по утверждению участников экспедиции, построено без единого гвоздя традиционным для тех времен способом. Примичательно, что в рамках экспедиции, команда судна состоящая из 14 человек старается не пользоваться современными инструментами, орудиями и предметами обихода. После остановки в Волгограде, ладья "Русич" отправится в Астрахань и оттуда - в Каспий.
ИА REGNUM
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов