Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Лидеры туриндустрии-2003

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ»

«Комиинтеравиа» предлагает новый тариф «Специальный»

Правительство Петербурга одобрило проект Закона «Об участии Санкт-Петербурга в государственно-частном партнерстве»

Отдых в Тайланде

Путешествовать по Москве туристам станет намного удобнее

Где остановиться в Москве?

В Лондоне прошла Всемирная туристская выставка World Travel Market

Несколько офисных зданий и гостиниц в Москве построит компания «Медстройинвест»

Рынок проката автомобилей в России растет

Сочинские власти наведут порядок в экскурсионной сфере

По Кругобайкальской дороге пущен туристский поезд

Особое внимание Екатеринбургу следует обратить на событийный туризм

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых в России становится все более популярным

 2 июля 2004 г.

Отдых в России становится все более популярным



В течение последних двух лет Россия неизменно входит в десятку самых популярных мире массовых туристических направлений. Спрос на путешествия внутри страны растет примерно на 30% в год, несмотря на повышение цен на проживание в гостиницах и пансионатах, где качество оказываемых услуг далеко не всегда соответствует их стоимости.

Согласно официальной статистике, количество приезжающих в Россию зарубежных туристов растет. В прошлом году Россия приняла 8 млн. иностранцев, приехавших отдохнуть и познакомиться с ее достопримечательностями, а не в деловую поездку. В этом году, по прогнозам Российского союза туриндустрии (РСТ), въездной турпоток должен увеличиться еще примерно на 10%. Это неплохой показатель, но взлет 2000–2001 годов, когда туристский поток рос на 30–50% в год, теперь уже вряд ли повторится: иностранных туристов негде селить. И, по мнению экспертов, пока не будет решен вопрос со строительством современных гостиниц в регионах, рассчитывать на улучшение въездных показателей бесполезно.:

Многие турфирмы и хотельеры средней полосы сосредотачиваются на обслуживании менее прихотливых соотечественников, однако и этих покладистых туристов они могут вскоре потерять: цены на поездки по России уже ничем не уступают стоимости отдыха на зарубежных курортах. Согласно данным РСТ, стоимость турпакетов в сфере внутреннего и въездного туризма выросла почти на 20% по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, количество туристов на Северо-Западе России растет, а спрос на Черноморское побережье, в отличие от средней полосы России, постоянен и от цен практически не зависит. Администрация Краснодарского края ожидает, что этим летом поток отдыхающих увеличится примерно на 20–25%.:

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов