Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Объем частных инвестиций в туристический бизнес достиг 200 миллионов

На Байкале выгоднее строить небольшие отели

«Владивосток Авиа» присоединит авиакомпанию «Хакасия»

В Приморье создается международный этнографический парк

Зимний спортивный праздник Powerade Day стартует на ведущих горнолыжных курортах

ОАО «РЖД» рассматривает предложения пяти частных компаний

В Карелии готовятся к осенним выставкам

Туризм на острове Сахалин получит экономические стимулы

В Иркутскую область прибыл чартерный рейс с американскими туристами

Музей бань откроется в Ярославской области

Какие существуют стратегии для игры в онлайн – казино.

Остров Корсика. Франция

Аэропорты просятся в концессии

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Россия и Сингапур подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам экономического сотрудничества в области особых экономических зон (ОЭЗ)

 16 августа 2006 г.

Россия и Сингапур подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам экономического сотрудничества в области особых экономических зон (ОЭЗ)



С российской стороны меморандум подписал глава Минэкономразвития РФ Герман Греф, с сингапурской - министр торговли и промышленности Республики Сингапур господин Лим Хнг Кианг, передал корреспондент «Интерфакса», присутствовавший на церемонии подписания.

Согласно меморандуму сингапурская сторона признается консультирующей по вопросам развития ОЭЗ на территории РФ, путем организации обмена опытом в области создания и функционирования ОЭЗ. На начальном этапе (в течение полугода) сингапурская сторона будет осуществлять консультации и поддержку в вопросах развития ОЭЗ в Томске и Елабуге (республика Татарстан). Меморандум также предусматривает создание объединенного управляющего комитета, сопредседателями которого являются Г. Греф и господин Кианг. «Подписанное соглашение является новым шагом в развитии наших весьма прагматичных и заинтересованных отношений», - сказал Г. Греф. Он напомнил, что недавно был объявлен новый конкурс по созданию туристско-рекреационных зон и призвал сингапурские компании также поделиться опытом в плане создания такого рода зон. Кроме того, Г. Греф напомнил о создании венчурного фонда в РФ. «С удовольствием увидели бы сингапурские компании в качестве компаний - управляющих проектами, а также компаний, которые бы инвестировали в эти проекты», - сказал министр.

Господин Кианг в свою очередь отметил, что Сингапур выбрал Томск и Елабугу, так как «порадовал потенциал в этих зонах». В Татарстане, по его словам, «большое впечатление произвела активная позиция и поддержка со стороны местных властей, что является очень большим фактором успеха».

Министр торговли и промышленности Сингапура также сообщил, что осенью в Россию приедет большая бизнес-делегация для ознакомления с потенциальными проектами на месте. // obzor.tomsk.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов