Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Гостиницы Израиля будут соответствовать своим категориям

Rezidor SAS планирует построить в России 50 новых гостиниц

Как выбрать туристическое снаряжение и снасти для рыбалки

Новое направление в гостиничном бизнесе

Бахрейн: готовимся к поездке

Тарифы «Почты России» на пересылку внутренней корреспонденции увеличиваются почти на 15%

ГТК «Россия» увеличила количество авиарейсов

Состоялось совещание по подготовке к реализации областной целевой программы «Развитие туризма в Оренбургской области на 2007-2010 годы»

Вместо офисов инвесторам предлагают строить гостиницы в центре Москвы

Екатеринбург становится туристическим центром Урала

Брно - «Моравский Париж»

Аэропорт Екатеринбурга совершенствует систему досмотра пассажиров

Брестская крепость

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Дорожные знаки в Бурятии укажут дорогу к святыням

 11 сентября 2006 г.

Дорожные знаки в Бурятии укажут дорогу к святыням



На дорогах Бурятии появился необычный знак, оповещающий о святых местах. Аналога такого информационного знака нет в других регионах России. На нем изображена буддийская ступа желтого цвета и надпись «Обоо — священное место».

В буддизме «обоо» – это гpуды камней, где совершались религиозные обряды. Обоо - не только место пребывания бога или духа, но и религиозный центр, храм, святыня. Иногда священная гора находилась очень далеко, и к ней специально устраивались длительные паломничества.

По словам представителей местных дорожных структур, «Росавтодор» приветствует инициативу устанавливать индивидуальные дорожные знаки, присущие тому или иному субъекту РФ. Всего изготовлено 10 уникальных знаков, которые теперь можно увидеть на перевалах Мандрик, Барский и в Селенгинском районе, на сопке Убиенная.

Местные жители и без напоминаний знают о священных буддийских местах, потому знаки в большей степени ориентированы на туристов и проезжающих. Кроме того, дорожники также озаботились чистотой территорий вблизи федеральных дорог: были убраны стихийные свалки, и в дальнейшем к нерадивым землепользователям будут применяться соответствующие меры. // travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов