Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Перспективы историко-культурного туризма

В ближайшие шесть лет в Москве построят еще двести гостиниц

В Москве в ближайшие четыре года появятся 130 000 новых мест в гостиницах, и предложение начнет опережать спрос

РЖД обсудит с турфирмами стоимость билетов на туристические поезда

В Краснодаре наградят победителей краевого конкурса лидеров туриндустрии «Курортный олимп»

Поправки в закон о порядке выезда из России и въезда в нее

В Аше построят горнолыжный комплекс европейского класса

Авиакомпании ответят за неудобства, причиненные пассажирам во время новогодних каникул

Ростовская область прошла международную туристскую экспертизу

Новый горнолыжный курорт в 60 км от Петербурга

В Анапе закончилась Международная выставка-ярмарка путёвок детского и семейного отдыха «Анапа — самое яркое солнце России-2006»

Астраханский нелегальный туристический бизнес собираются вывести из тени

Саудовская Аравия в этом году начала программу по привлечению туристов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
На месте Ситской битвы в Ярославской области планируют создать музей

 6 октября 2006 г.

На месте Ситской битвы в Ярославской области планируют создать музей



Через год в историческом календаре России круглая дата - 770 лет битве на реке Сить. К этому событию в Некоузском районе Ярославской области подготовка началась уже сейчас. Одна из задумок - превратить поле бесстрашной битвы русских с татаро-монголами в мемориал.

Создание музея Ситской битвы - один из этапов подготовки к юбилею. Несколько подобных примеров есть в других регионах: Куликово поле, Бородинское и Прохоровское. Там действуют экспозиции, рассказывающие о героизме участников сражений.

Существует идея создания музея ситцкого в Некоузе, поскольку не только Даниловская территория, где был стан, село Красное, которое, как говорят, было красным от крови, Бабья гора, где все бабы встали на защиту Русской земли. Пока поддержки в своих начинаниях некоузцы не находят, но продолжают собирать материалы, готовить экспонаты, уже разработали проект музея. Уверены, что найдутся состоятельные люди, неравнодушные к истории Отечества. // regions.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов