Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Ульяновску нужен новый турпродукт

«Никольская ярмарка» в Ишиме

Как получить лишь положительные эмоции от путешествия в Египет?

О развитии паромной переправы между Санкт-Петербургом и Калининградом

Оздоровительные санатории и пансионаты Подмосковья

Международный туризм может стать визитной карточкой для территории Алтайского края и весомой отраслью в экономике

В Красноярске впервые открылась резиденция Деда Мороза

«Югыд ва» переживает бум научного туризма

В столице Калмыкии открылся отель «Белый лотос»

Развитие внутреннего туризма Коми - перспективное направление будущего, считают в республиканском спортагентстве

Прекрасный крымский отдых с полётом через столицу!

На Камчатке будет проведена сейсморазведка на территориях Рамсарских угодий международного значения

Израиль планирует увеличить количество гостей из России

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
СПбГУ и Федеральное агентство по туризму подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров

 23 октября 2006 г.

СПбГУ и Федеральное агентство по туризму подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров



«Это очень серьезный акт для университета. К этому решению мы готовились давно и основательно, создав больше года назад центр музейного дела и туризма на базе исторического факультета по подготовке и переподготовке специалистов в этой области», - сказала ректор СПбГУ Людмила Вербицкая.

По ее словам, профессионалы необходимы в любой области, «но в туристической особенно, ведь значение ее трудно переоценить».

В свою очередь глава Ростуризма Владимир Стржалковский отметил, что еще несколько лет назад создание такого направления в образовании было бы не возможным, «поскольку не было общего понимания значения туризма для экономики страны».

«Образование в области туризма очень молодое, но уже сейчас есть большое количество институтов, выпускающих специалистов в этой области. Правда с увеличением их количества качество образования не растет. Я надеюсь, что с появлением нового центра в Петербурге ситуация изменится», - сказал руководитель Ростуризма.

В соответствии с соглашением, университет начнет подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием для туристической отрасли. // fontanka.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов