Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Свердловской области открылся грязелечебный курорт

Поиск тура в Тайланд на новый год

Международный аэропорт Домодедово подвел очередные итоги конкурса «Самые пунктуальные авиакомпании»

Архитекторы Петербурга предлагают перенести место строительства Газпром-Сити

На курортах Северного Кавказа будут регистрировать туристов

Расширение сети гостиниц Санкт-Петербурга — неотложное дело!

Россия и Молдавия будут развивать сотрудничестве в области туризма

В Финляндии открывается сессия Российского экономического форума

Посуточный съем жилья в Екатеринбурге с компанией «Марьин Дом»

Оff-road пытается осесть в Тольятти

7-я международная выставка «Туризм. Отдых и развлечения»

Весенняя рыбалка

Конкурс экскурсоводов в Туле

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Подтверждена готовность осуществления ряда стратегических инвестиций в Республику Алтай

 1 ноября 2006 г.

Подтверждена готовность осуществления ряда стратегических инвестиций в Республику Алтай



Сразу после совещания 23 октября в Новосибирске по вопросам совершенствования механизмов реализации полномочий региональными органами государственной власти, на котором полпред Анатолий Квашнин в жесткой форме поставил вопрос о необходимости ликвидации РА, Глава Республики Алтай Александр Бердников вылетел в Москву. В ходе поездки генерал Бердников провел в Москве ряд встреч на высоком уровне, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

24 октября состоялись переговоры главы МЭРТ Германа Грефа и Александра Бердникова. Обсуждались вопросы реализации программы социально-экономического развития Республики Алтай на 2006-2009 годы. Министр акцентировал внимание на привлечении в республику частных инвестиций крупного капитала. Дана положительная оценка началу работ по реализации проекта строительства горнолыжного курорта «Синюха» и практической реализации соглашения с АФК «Система».

Достигнута договорённость с председателем совета директоров АФК «Система» Владимиром Евтушенковым по развитию мобильной телефонной сети в Республике Алтай. Окончательно подтверждено финансирование в 2007 году реконструкции Горно-Алтайского аэропорта в сумме 300 млн. рублей (сумма являлась предметом споров с администсрацией Алтайского края) и драматического театра в сумме 100 млн. рублей. Обсуждались вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, завершение работ на строительстве бассейна в Горно-Алтайске, реализации других инвестиционных проектов на территории республики.

«Глава республики активно работает в Администрации Президента по вопросам, касающимся статуса республики с изложением своих подходов к решению важнейших государственных вопросов,» - так туманно прокомментировала пресс-служба позицию губернатора по вопросу судьбы возглавляемого им региона.

26 октября глава республики в течение полутора часов беседовал с мэром Москвы Юрием Лужковым. Обсуждались вопросы о завершении подготовки протокола конкретных мероприятий в свете подписанного 8 июля текущего года соглашения. Юрий Лужков подтвердил готовность к сотрудничеству по реализации всех пунктов соглашения. Протокол будет подписан в Москве в ноябре, а в декабре будет проведено совместное заседание правительств Москвы и Республики Алтай, где предстоит заслушать конкретных исполнителей и выдать конкретные поручения. В обсуждении принимал участие вице-премьер РА Михаил Козлов.

30 октября Александр Бердников примет участие в итоговом заседании конкурсной комиссии МЭРТ по подведению итогов конкурса на создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа и продолжит работу в администрации президента России. // bankfax.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов