Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Достопримечательности России: Волго-Донской канал

Проблемы и перспективы развития туризма в Алтайском крае.

Показатели в туристской сфере Подмосковья растут

Шведская авиакомпания SAS намерена открыть прямые авиарейсы между Н.Новгородом и крупными городами Швеции

Международный музыкальный фестиваль в Айа-Напе

Байкал привлекает иностранных туристов

Сеть Rezidor SAS откроет в Москве несколько новых отелей – «Бизнес»

Приморским турфимам нужна реклама за рубежом

Туристам разонравилась Россия

С каждого иностранца – по рублю в сутки

В Екатеринбурге обсудили проблемы и перспективы отрасли

За туристический сезон Соловки посетили 20 тыс. человек

Зонам регулируемого развития быть! (Владимирская область)

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Подписан протокол по выполнению Соглашения между правительством Тувы и Убсанурским аймаком Монголии

 4 декабря 2006 г.

Подписан протокол по выполнению Соглашения между правительством Тувы и Убсанурским аймаком Монголии



В Кызыле заместитель Председателя Правительства Тувы Александр Брокерт и губернатор приграничного Убсанурского аймака Монголии Тогоо подписали протокол согласованных мероприятий по выполнению Соглашения между Правительством Тувы и Администрацией Убсанурского аймака от 2002 года.



Стороны отметили, что за прошедшие с подписания Соглашения годы сделано многое - завершается работа по приданию многостороннего статуса пропускному пункту Хандагайты (Овюрский район, Тува), открылись монгольские рынки в Эрзине и Хандагайты, в Туве обучается 15 монгольских студентов.

Стороны в настоящем протоколе договорились о совместных действиях по таким приоритетным направлениям как сельское хозяйство, торговля промышленность, охрана правопорядка, транспорт, здравоохранение, наука и образование, культура и туризм, экономика и инвестиции, охрана природы и профилактика стихийных бедствий.

В частности, решено заключить долгосрочные контракты на поставку живого скота, мяса, сельскохозяйственного сырья в Туву и муки, продовольственных товаров в Убсанурский аймак Монголии, а также наращивать объемы торговых обменов и бартерных сделок между сумонами Увсанурского аймака Монголии и кожуунами и городами Тувы. В этих целях запланировано открытие торгового дома Республики Тыва в г. Улангоме, а также разработка совместного проекта по созданию российско-монгольского приграничного торгового комплекса «Хандагайты-Боршо».

По-прежнему, согласно протоколу, обоюдные усилия будут направлены на борьбу с трансграничной преступностью на тувинском участке российско-монгольской государственной границы. В числе запланированных решений также значится развитие транспортного коридора Абакан-Кызыл-Хандагайты (Россия) – Улангом-Ховд-Булган (Монголия) – Такишкен-Урумчи (Китай). Не менее важным считается сотрудничество в области охраны природы и предотвращения стихийных бедствий на территории сторон. К примеру, принято решение о создании трансграничного природного комплекса «Озеро Убсанур».

Сегодня после трехдневного пребывания в Туве монгольская делегация во главе с губернатором Л.Тогоо возвращается в Монголию. // tuvaonline.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов