Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

UTair предлагает специальный тариф для супружеских пар

В Саянске появятся новые трассы для лыжников

Ценовую политику на курортах Кубани будут пересматривать

Green Point - недорогой хостел в Москве

Велосипедный туризм в Иркутской области

Великий Новгород продолжает готовиться к Ганзейским дням 2009

С сегодняшнего дня валюту можно менять без паспорта

Европейские эксперты подведут итоги

Турфирмы Пскова обсудили перспективы развития отрасли

ЗСЖД готовится перевезти на южные курорты 100 тыс. пассажиров

В июне в Мурманскую область приедет делегация российских туроператоров

Преображенской церкви в Кижах готовится к реставрации

Валентина Матвиенко решила оставить след Газпрома в архитектуре Петербурга

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Австралия. Штат Квинсленд.

 27 января 2011 г.

Австралия. Штат Квинсленд.



Есть на земле уголки, у которых лишь один недостаток — уж очень далеко от нас они находятся. Одно из таких мест — австралийский штат Квинсленд. Его название в переводе означает Земля Королевы. В данном случае имеется в виду английская королева Виктория.


Надо сказать, Квинсленд и вправду был соблазнительной частью владений Ее Величества — внушительный по размерам, с роскошной тропической природой и уникальной фауной. Теперь же это наиболее динамично развивающийся штат Австралии — в том числе и как туристический объект, куда можно попасть купив один из туров в Австралию.

Урбанистическую Австралию представляет столица штата и третий по величине город страны — Брисбен. Здесь немало иммигрантских общин, состоящих прежде всего из выходцев азиатских и тихоокеанских стран. А у этих народов — множество праздников, которые отмечаются так широко, что выплескиваются на улицы и площади. В какое бы время года вы ни приехали в Брисбен, обязательно угодите на один из них. А зрелище это красочное, незабываемое! Плюс здесь можно устроить истинный праздник живота, если пройтись по многочисленным местным ресторанчикам и отведать (запивая отличным австралийским вином) неповторимое гастрономическое попурри — результат кулинарных традиций разноплеменных жителей столицы штата.

Если же для вас нет милее занятия, чем понежиться в лазурных водах океана, позагорать на теплом чистом песке, а вечером всласть повеселиться на дискотеках и в ночных клубах, отправляйтесь в Голд Кост (Золотой Берег), самый популярный австралийский курорт расположен он всего в часе езды от Брисбена. Здесь же, в окрестностях этих двух городов любители живой природы могут с пользой для себя и своей фото коллекции посетить национальный парк, заповедник, зоопарк и один из лучших в мире аквариумов.

Из городков Кэрнс и Куктаун берут свое начало экскурсии на Большой Барьерный риф — чудо природы, состоящее из 2900 маленьких рифов — геологических образований, сложенных из скелетов коралловых полипов. Это настоящий рай для любителей погружаться на глубину. Даже если вы не крутой дайвингист и предпочитаете плавать на мелководье в маске с трубкой, вашему взору откроются подводные пейзажи, подобных которым больше нигде нет! А неподалеку от побережья — леса, куда без вездехода не попасть. Живности в этих чащах хоть и много, но ее еще нужно найти. Да и коалу на верхушке эвкалипта не так- то легко разглядеть. Этим порой пользуются местные рейнджеры, особенно когда имеют дело с японскими туристами. А японский турист — это особый турист, очень дотошный и требовательный. Если в туре указана встреча с коалой в джунглях, значит, такая встреча должна быть, не зря же он потратил свои йены!

Так вот, если вдруг день не удался — ну попрятались все коалы! — а японцы начинают волноваться, сообразительный егерь, предварительно оценив технические характеристики биноклей, фото- и видеокамер, висящих на шеях туристов, указывает на якобы спящих высоко в кронах эвкалиптов коал. В действительности же там просто скопление листвы или нечто вроде того. Публика в восторге щелкает объективами — день удался! Кстати, коала и вправду прелестный мишка, с которым приятно встретиться, — мягкий, пушистый и душистый. Пахнет эвкалиптом, которым только и питается. Но вам из австралийской живности особенно понравится вомбат — очень милый и хозяйственный зверек, одновременно напоминающий бобра, морскую свинку и кота Матроскина.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов