Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Нижнем Новгороде появится гостиница «для зэков»

Круглую площадь отремонтируют за счет бюджета

Аэропорт «Шереметьево» будет развивать комплексную систему безопасности

Одобрено предложение по размещению трех гостиниц в центре Москвы

«Аэрофлот» перешел на систему бронирования Sabre

На острове Русском построят гостиницу для паломников

Владивосток интересен южнокорейским туристам

В Подмосковье будет построена еще одна кольцевая дорога — ЦКАД

Авиакомпания «Трансаэро» прекращает сотрудничество с системой бронирования «Сирена 2.3»

Туризм является одним из важнейших направлений российско-китайского сотрудничества

Российским туризмом будет руководить Вячеслав Фетисов

Паломники смогут пройти «По стопам святого Иоанна Кронштадтского»

Дефицит отелей экономкласса чреват снижением потока туристов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Прага — жемчужина центральной Европы

 24 ноября 2011 г.

Прага — жемчужина центральной Европы



Прага является столицей государства Чехия и по праву считается одной из самых самобытных и красивых столиц в мире. Город имеет богатую историю, в которой нашли отражение все стили архитектуры, начиная с древнего романского стиля, заканчивая современным стилем модерн.


Кроме того, не потерялись в городе и такие стили, как готика, ренессанс, барокко, рококо, классицизм, неоклассицизм. Все это великолепие можно увидеть в Праге. Сам город расположен на обоих берегах реки Влтава и поделен на пять составляющих. Для того чтобы осмотреть достопримечательности города, туристу, во-первых, необходим разговорник на чешском языке и подходящая обувь. Первая составляющая Праги представлена Пражским Кремлем и Градчаном, городом, который был основан в далеком 1320 году. Градчан расположен вокруг Кремля. Здесь же находится Собор Святого Вита, строительство которого растянулось на долгих шесть веков. В соборе находится усыпальница князя Вацлава. Чтобы добраться до Собора, необходимо преодолеть некоторое препятствие в виде крутого подъема. Вызывает удовольствие прогулка по улице, называемой Злата Уличка. Вторая составляющая Праги это часть города Мала Страна, на которой расположен собор Святого Микулаша.


Для того чтобы попасть в иные части города, необходимо переправиться через реку, а соединяет части города Карлов мост. Карлов мост является особым памятным местом Праги. Длиной Карлов Мост в 520 метра, именно с него открывается прекрасный вид на обе части города Праги. Прогуливаясь по мосту, вы попадете в атмосферу веселости и прекрасного настроения, и дорога выведет вас в Старый город, который является третьей частью Праги. В Старом городе находятся большое количество улочек и лавочек, сувенирных магазинчиков, которые так нравятся туристам. Именно в Старом городе расположена Староместская площадь, которая имеет в своем арсенале уникальные здания с различными архитектурными стилями и непревзойденными по своей красоте. На площади можно увидеть Астрономические часы, которые вызывают большой интерес туристов. Они были построены в ту эпоху, когда люди думали, что Земля является центром Вселенной. Часы показывают время с трехсистемным  измерением, а именно с старочешским, современным и вавилонским. К четвертой составляющей города Праги можно отнести Еврейский город, который получил второе название – Йозеф город в 1781 году. Неудивительно, что свое название эта часть города получила потому, что на протяжении многих веков здесь живут представители еврейской нации и главной достопримечательностью Еврейского города, является Старонова Синагога. Она была одной из первейших построек в Праге. Необходимо отметить, что фото делать в Синагоге запрещено.                


Информация предоставлена порталом http://www.turinfo.ru/


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов