Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Космические рейсы станут более доступными для туристов

Строгановский дворец.

Останкинская башня откроется для туристов в следующем году

Uzbekistan short excursus. What Uzbekistan should be visited for

Изборский музей–заповедник включен в федеральную программу финансирования туристических объектов

В Самаре состоится битва Тимура и Тохтамыша

На месте гостиницы «Россия» построят восемь отелей

Гостиницы и милиция объединяют базы данных

Почему не стоит верить бездепозитным бонусам в онлайн казино?

Евпатория теряет курортников

Международный аэропорт Домодедово - лидер по пассажирским перевозкам среди аэропортов Московского авиационного узла

Регионы выступают за развитие туризма на Дальнем Востоке

Малые отели осядут внутри Садового кольца Москвы

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Туры в Тхакхлонг, Таиланд

 15 июня 2012 г.

Туры в Тхакхлонг, Таиланд



Таиланд привлекателен тем, что каждый его город и каждая провинция непохожи на все остальные. Хотя, казалось бы, храмы, дворцы, природные красоты и кухня везде одинаковы, да и сервис, если, конечно, не углубляться за непонятными приключениями без туроператора в джунгли, на высоком уровне.


Но некоторые все же умудряются купить купить туры в Таиланд так, чтобы находясь практически в самых популярных и изученных вдоль и поперек регионах страны, пребывать меж тем на почтительном от них удалении. В чем интерес? Наверное, в погружении в самую гущу повседневной жизни этой страны.


Например, те, кто выбрал туры в Тхаклонг, небольшой городок в провинции Патхумтхани, одноименная столица которой находится менее чем в полусотне километров к северу от Бангкока, действительно смогут увидеть не только все ближайшие достопримечательности, но и познакомиться с настоящим Таиландом. Здесь жители занимаются будничными делами: работают и не работают, ходят в любые магазины, влюбляются и женятся не понарошку для развлечения туристов.


Именно поэтому Тхаклонг и множество других подобных городков, откуда можно наблюдать за цивилизацией, не касаясь ее, стали так популярны в последнее время у европейцев. Ведь иногда бывает намного интересней общаться с живыми людьми и самому выбирать маршруты, чем жить в многозвездочном отеле, ходить на бесконечные экскурсии и изнывать от жары и порой довольно навязчивого сервиса.


Конечно, иностранный гражданин все равно ограничен в своих передвижениях, и в некоторые районы города или страны ему не позволит войти если не полиция, то хотя бы здравый смысл. Но решать, полюбоваться ли на феерическое торжество или шествие (а они в провинции Патхумтхани проводятся с необыкновенным размахом), посетить ли один из многочисленных храмов или покататься на слонах, он сможет сам. А недорогие туры в Азию в сентябре, когда в Таиланде далеко не самое лучшее время для отдыха из-за сезона дождей, смогут и вовсе решить проблему — идти или не идти. Других туристов будет не так много, а достопримечательности в любом случае никуда не денутся.


Но даже если и захотелось уединенности в таком городе, как Тхаклонг, и не хочется смотреть на храмы на берегу Чао Прайя, и не тянет в Dream World (тайский Диснейленд), есть одно место в провинции Патхумтхани, которое обязательно нужно посетить. Это единственный в Таиланде музей лотоса. Здесь под открытым небом на водной глади произрастает более 150 видов лотосов различных цветов и форм, и это зрелище действительно потрясающее. Идти лучше с утра, так как уже к полудню все цветы закрывают свои лепестки.


В этом же музее можно ознакомиться и с историей этого растения. Ведь именно в провинции Патхумтхани его открыли не случайно. Ее столица, имеющая то же название, носила ранее другое имя — Сам Кхок. Но когда ее посетил король Рама II, то он был немало удивлен тому, насколько обильно произрастают цветы лотоса в этих местах, и насколько рады его визиту местные жители, буквально устлавшие весь путь монарха лепестками. И поэтому переименовал Сам Кхок в Патхумтхани, что значит «Город лотоса».


А если возникнет такое желание, можно в столице провинции ознакомиться и с университетской жизнью Таиланда. Ведь в Патхумтхани расположены все самые значимые научные и образовательные центры страны. И если король назвал город «Городом лотоса», то сами тайцы называют его сейчас между собой «Концентратором образования и технологий».


И после вернуться опять в Тхаклонг, маленький провинциальный городок, где жизнь протекает неспешно, даже тогда, когда все выбирают новогодние туры Таиланд и веселятся в Бангкоке, Паттайе или на Пхукете. В Тхаклонг, где жители мягко смежают веки, говоря о своих делах поодобно тому, как медленно закрываются лепестки лотоса.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов