Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Jumeirah Beach Hotel – для тех, кто ценит комфорт

Государственный Эрмитаж представит в Великом Новгороде коллекцию китайской народной картины «няньхуа»

Дорога в аэропорт «Внуково» станет удобнее

Премия имени Николая Рериха будет вручена сегодня

Работа лицензионного отдела возобновлена

Новые игровые автоматы Вулкан Удачи для игры в новом 2019 году

Где остановиться в Москве?

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль малых городов области

Итоги работы «Аэрофлота» за девять месяцев

Первым российским космическим туристом может стать предприниматель из Санкт-Петербурга

Новогодний подарок горнолыжникам и сноубордистам от «Уральских авиалиний»

В минувшие выходные в Кемерове состоялась пятая Кузбасская туристская выставка «Туризм. Отдых. Осень-Зима 2006-07»

Французская компания построит гостиницу в Волгограде за 25 миллионов долларов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отпуск в Бергене (Норвегия)

 3 июля 2014 г.

Отпуск в Бергене (Норвегия)



Каждый турист при приезде в Норвегию сразу же отмечает наличие живописных ландшафтов и чистейшего воздуха. Такая страна считается самой сказочной в мире. Тут вы найдете для себя местечко по вкусу, а отдых в Бергене действительно можно назвать потрясающим.



В Норвегии имеются места, которые выбирают ценители природы и сторонники шоппинга. Берген – город, который все это сочетает в себе. Его центр построен вокруг шикарного фьорда.

Берген также считают настоящим раем для любителей старины. Обязательно прогуляйтесь по его улочкам, которые хранят свои секреты, рассмотрите старинные постройки с необычными кровлями.

В кристально чистых водах города отражается целый мир. Прогуляйтесь по набережной, чтобы увидеть огромные парусники, а над ними летают белые чайки.

Если вы первый раз посетили такой город, то обязательно постарайтесь увидеть фьорды. Прогуляйтесь с такой целью по склонам гор, покатайтесь на катере.

Отдых в Бергене всегда выбирают рыбаки. Тут много рыбы. Она продается в ресторанах, кафе, на рынках. Мастерство приготовления блюд из рыбы постоянно оттачивалось.

В Бергене много зданий, которые сохранились в безупречном виде из эпохи Средневековья. Много таких сооружений занесено в список ЮНЕСКО. Туристам обязательно стоит посетить и музей Ганзы, резиденцию, замок Хоконсхаллен. А если все надоело, то поспешите купить билеты на самолет и поехать в другую более интересную страну или же просто вернуться домой после отдыха.

Выше перечислены только некоторые достопримечательности города, которые относятся к эпохе Средневековья. Важно отметить, что в Бергене размещается интересная коллекция фауны и морской флоры в «Аквариуме». Также город прославился благодаря своим улицам-рекордсменам. Так самая широкая улица имеет протяжность в 19 метров, а самая короткая – 18 м.

Шикарная панорама открывается с горы Ульрикен или Флейен. Тут также предоставляются бесплатные телескопы. Обязательно посетите и картинные галереи, выставки. В Берген туристы приезжают круглый год. В поисках чего-либо нового толпы путешественников съезжаются в город со всех уголков мира.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов