Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Российские аэропорты будут застрахованы от терроризма

В Анапе закончилась Международная выставка-ярмарка путёвок детского и семейного отдыха «Анапа — самое яркое солнце России-2006»

Апартамент-отель на Васильевском острове в Санкт-Петербурге откроется в конце года

Легендарные игровые автоматы, которые понравятся всем

Заместитель мэра Читы Василий Бородин зовёт туристов

Как правильно выбрать детский лагерь?

Руководство «Петергофа» разъяснило принцип действия новых договоров

Научный потенциал Новосибирска как путь к развитию международного туризма

Саудовская Аравия в этом году начала программу по привлечению туристов

В Крыму введены услуги видеотелефонной связи

Авиакомпания «Пулково» проводит замену типа воздушных судов, выполняющих рейсы из аэропорта Внуково в Санкт-Петербург

Испытание кругосветкой

Вокруг Кремля появятся парковки для автобусов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Замки Луары в Париже

 17 октября 2015 г.

Замки Луары в Париже



После посещения Парижа большинство туристов пытаются привнести в свой отдых немного разнообразия. С этой задачей можно справиться, посетив замки Луары. Это комплекс из 70 старинных построек, расположенный в долине реки и внесенный ЮНЕСКО в список Всемирного культурного наследия. Часть замков в этом комплексе, которые были построены очень давно (XII-XIII века), к сожалению, не сохранились, но основные постройки, возведение которых датируется эпохой Ренессанса, до сих пор радуют туристов.

Первым замком, который встречает любого посетителя Луары, является легендарный Сюлли. Он был построен в XIV веке, и вплоть до середины XX столетия принадлежал семье Бетюнов. Основным предназначением данного сооружения раньше была оборона, поэтому знатные особи, которые прятались от народных бунтов, нередко предпочитали проводить свое время именно в Сюлли. Во время государственных переворотов в Сюлли прятались такие небезызвестные личности, как Анна Австрийская и кардинал Маззарини, а также Вольтер, который подвергался преследованиям за свои сатирические произведения.

Еще один интересный объект – это Шамбор, построенный королем Франциском I для того чтобы он мог больше времени проводить с графиней Тури – его возлюбленной. Семья графини проживала неподалеку от этого места, из-за чего именно в Шамборе монарх проводил больше времени, чем в столице государства. Возведение Шамбора началось в далеком 1519 году, а сегодня в окрестностях Парижа ходит слух, что проектированием этого массивного сооружения занимался сам великий Леонардо да Винчи.

Но в изобилии разного не стоит забывать о лечении, так Санаторий Полтава позволит вам подлечиться, наладить свое здоровье и наслаждаться путешествиями и отдыхом.

Фасад здания имеет длину в 150 метров, а внутри замка есть 420 комнат, 80 лестниц и почти 300 каминов. Замок Шамбор по праву считается одним из наиболее массивных и монументальных сооружений эпохи Ренессанса. Вокруг самого замка располагается огромный сад, площадью около 5,5 тысяч гектаров, в котором проживает около сотни видов птиц. Райское местечко для монарха и его возлюбленной, не так ли?

Если вы решили посетить уникальные замки во французском Луаре, то делать это лучше всего ранней весной или поздней осенью, ведь именно в эти времена года в этих местах меньше туристов, а погода все еще позволяет насладиться прогулками по комплексу. Стоимость экскурсии по каждому из замков составляет около 10 евро для взрослого и примерно вдвое дешевле для детей. Перед посещением замков в Луаре позаботьтесь о наличии удобной обуви, ведь экскурсия по этим местам предполагает продолжительные пешеходные прогулки.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов