Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Превращение Сочи в курорт мирового уровня невозможно без внимания к экологии

Туры в Турцию

По Кругобайкальской дороге пущен туристский поезд

Китай будет сканировать жидкости в 147 аэропортах

Проверенные рестораны в Греции

Проект туркомплекса «Бирюзовая Катунь» будет представлен на конкурс в Минэкономразвития РФ

Пассажиропоток аэропорта «Домодедово» растет

Зимние курорты Италии

Чехия сказала «нет» Санта Клаусу

Росимущество готово отдать авиакомпанию «Пулково» авиахолдингу на базе Krasair

Ваш мексиканский отдых

Ставропольский край увеличит финансирование туротрасли в 20 раз

Топливный сбор вызывает повышение стоимости турпакетов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Израиль - страна контрастов

 25 января 2017 г.

Израиль - страна контрастов



Издавна Восток вызывал к себе неподдельный интерес. Так и сегодня каждый считает себя должным посетить хотя бы раз в жизни эту сторону света.



Наибольшей популярностью сегодня пользуется Израиль. Существуют различные варианты путешествия – от светского, с посещением достопримечательностей городов , отдыхом на Красном и лечении на Мертвом морях до паломнического, когда Израиль открывается в новом свете, как Святая Земля, по которой ступала нога Христа. Нередко паломническая поездка совмещается с посещением Египта и Иордании- эти страны тоже связаны с Евангельскими событиями.
Израиль интересен для паломничества на протяжении всего года. Зимой- это посещение мест, связанных с Рождеством и Крещеним Господнем, весной- Пасха и схождение Благодатного огня, летом в Петровский и Успенский посты- посещение помимо главных Христианских святынь, и мест, связанных з жизнью апостолов и Богородицы. Отели в Тель-Авиве можно выбрать здесь http://www.thenorman.ru/

Иерусалим – город, связанный с последними днями Спасителя. Здесь и гора Елеонская, и место, где было Вознесение Христа( храм Вознесения, « стопочка»), Гефсиманский сад ( Гефсиманский монастырь), церковь святой Марии Магдалины, здесь можно пройти Крестным путем, которым шел Господь на крестную смерть, храм Гроба Господня, место распятия- Голгофа.
При желании можно посетить Старый город в Иерусалиме, где расположена стена Плача, место заключения Иисуса-Претория, дом Иокима и Анны.
Эйн-Керем. Этот город Рождества Иоанна Крестителя (предтечи). Место «обители» святого Иоанна является Горненский монастырь, где по писанию была встреча Богородицы с матерью крестителя Елизаветой.

Вифлеем
Это город Рождества Христова, такое же название получил и храм, построенный в честь этого события. Он расположен в 10 минутах езды от Иерусалима. 

Тверия
Здесь паломники знакомятся с Горой Искушений, где по преданию Спаситель был искушаем сорок дней. Монастырь, построенный здесь так и называется - Сорокадневный. Тут же можно посетить и гору Фавор, реку Иордан, окунуться в ее водах. 
Можно побывать и на берегу главного Евангельского Галилейского озера, где ловили рыбу апостолы и где они были призваны Христом на служение и по этой же воде ходил учитель. И здесь упоминается чудо умножения пяти хлебов.
А в Канне Галилейской было явлено первое чудо превращения вина из воды.


Назарет
Здесь находится храм Благовещения ( построен на месте явления Архангела Гавриила Богородице с благой вестью). В этом городе провел детство и юность Христос.
Нетания и Хайфа
Паломники могут посетить место, связанное с именем ветхозаветного пророка Илии – пещера, где он жил во время трехлетнего бездожья. Здесь же и стоит храм пророка Илии.
Яффо и Лидда
Яффо- самый ветхий город на планете. Здесь ветхозаветный Ной строил ковчег. В Яффо жил апостол Петр, где совершил чудо воскресения праведной Тавифы. Можно посетить церковь святого Петра.
С именем святого Георгия Победоносца связан город Лида, где хранится икона Богородицы, явившаяся чудотворным образом.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов