Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Российская гостиничная сеть HELIOAPRK Group вышла на иностранный рынок

В Архангельской области открыта гостиница для паломников

В Серпухове открылся Музей павлина

Школа экономного туриста: как слетать во Львов с минимальными расходами?

В Группе ИСТ ЛАЙН прибавление

Туры по Европе. Идеальный отдых в Чехии

Новинка – автобус без водителя

Чем игровые автоматы Новоматик в казино Адмирал Х отличаются от других?

В Старой Руссе откроется девятый театральный фестиваль

Канатная дорога соединит берега Оки

Дагестан развивает детский отдых

Пресс-конференция, посвященная Дням Крыма в Москве

Путешествие в страну тюнь

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Три причины посетить Индию

 21 июля 2017 г.

Три причины посетить Индию



Индия – страна, которая больше остальных манит путешественников. Ее теплый климат, удивительное культурное наследие, уникальные традиции – это все вместе производит незабываемые впечатления. Очередные достоинства – это гостеприимные жители, которые радушно встречают туристов и соглашаются без проблем провести экскурсию.



Индия состоит из 6-ти союзных районов, 28-ми штатов. Столица – Дели. Почему ее обязательно стоит посетить? Далее узнаете основные 3 причины.


Первая – это обилие достопримечательностей. Многие путешественники после своего приезда в Индию сразу же отправляются к памятным местам. Чего только стоит экскурсия к Тадж-Махалу! Это уникальный в своем роде мавзолей, который воздвиг для возлюбленной Шах-Джахан (представитель династии Великих Моголов). Не забудьте взять с собой рюкзак для сувениров. Небольшой школьный рюкзак для девочек от http://4youbags.ru вполне подойдет. От вида дворца в Нью-Дели вы будете шокированы! Он называется «Красный форт» и кардинально отличается от подобных строений. Очередная достопримечательность Индии – это храмовый комплекс Кхаджурахо. Его построили в 9-12-м столетии.


Вторая причина, в силу которой стоило бы поехать в Индию, - это ее духовность. Обязательно испытайте на себе столь дивную атмосферу, где нет шума, отсутствует бешеный ритм огромных городов. Приблизьтесь к природе во время прогулки на лодке, посмотрите вблизи на купание слонов. Многие религиозные праздники проводятся на берегу реки. Они отвлекут вас от проблем, рутины, подарят чувство умиротворенности. Ваш досуг в Индии будет разнообразным и интересным. Занятия йогой, рафтингом, скалолазание, альпинизм – не единственные занятия. Природа страны удивит даже самого требовательного путешественника. Религиозные памятники можно рассматривать бесконечно. Дополните свой отпуск и увлекательным шоппингом.


Индийская кухня такая же самобытная, как и все остальное. Каждый регион страны славится своими кулинарными традициями. Даже вегетарианец найдет себе пищу по вкусу. Главная особенность – это использование огромного количества специй и пряностей. Они улучшают аромат и вкус, стимулируют аппетит, улучшают пищеварение.


Рекомендуется планировать свою поездку на май-сентябрь, когда погода более стабильная.



п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов