Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Уехать на юг этим летом можно безо всяких проблем

В Южно-Сахалинске открылось представительство American Express

Ярославль удостоен звания «Лидер туриндустрии»

Исторический Мурманск.

Псковская область принимает участие в TOUREST

В наступающем учебном году ОАО «РЖД» сохраняет льготы на проезд железнодорожным транспортом студентам и школьникам.

Паром «Георг Отс» отправился в первый «сезонный» рейс

Китай и Монголия создают международный заповедник

Новогоднее волшебство в Великом Устюге на родине Деда Мороза

К юбилею Новгорода будут открыты башни Кремля

СЗРО РСТ займется продвижением Ленобласти

В Москве после реконструкции открыт ЦВЗ «Манеж»

Подмосковье проиграло дешевой загранице

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Италия. Какие достопримечательности посмотреть туристу?

 13 августа 2019 г.

Италия. Какие достопримечательности посмотреть туристу?



Италия – средиземноморское государство юга Европы с богатой многовековой историей и выдающимися достопримечательностями. Это родина римской цивилизации, Ренессанса, оперного искусства, Венеции, сыров и пиццы.



В дополнение к культурному достоянию Италия имеет удивительные природные ландшафты. Здесь красивые горные вершины Апеннин сменяются оливковыми рощами, зелеными холмами, великолепными пляжами и чистыми озерами. Также виза и страховка для визы в италию достаточно легко получаемы, по этому посетить эту страну не составит никакого труда.



Чем привлекательна столица?



Главной достопримечательностью и визитной карточкой O города является Колизей. Это не только самый крупный стадион античной эпохи, еще достопримечательность считается символом власти и могущества Римской империи. Загадочный вид амфитеатру придают овальная форма арены и аркада. Сооружение поражает масштабами и инженерным совершенством, вызывает восторг и уважение к таланту древних мастеров. В нем воплощена суть архитектуры Рима – пространственность, массивность и величие.



Погружает в атмосферу античной роскоши и всевластия здание Пантеона – шедевр строительных технологий Рима. Грандиозное сооружение удивляет своей мощностью и монументальностью. Фасад украшают колоны из серого гранита и мраморного антаблемента, фронтон декорирован статуями и лепниной. Внутри храм поражает целостностью композиции, простором и красотой использования камня в отделке.



Главный собор Милана



Не оставит равнодушными туристов уникальное здание и визитная карточка Милана – собор Дуомо. Поздняя готика из бело-розового мрамора просто очаровывает красотой, поражает воздушностью и легкостью церковного строения. Храм впечатляет размерами, количеством ажурных шпилей, статуями, смотровыми башнями. Главный символ архитектурного творения – позолоченная статуя Мадонны на 100 метровом шпиле. Внутреннее убранство Миланского собора – это произведение искусства, галерея и музей одновременно.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов