Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Вводится дополнительный поезд Санкт-Петербург - Мурманск

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко награжден орденом «За заслуги в развитии Российского туризма»

Неделя русского языка в Италии

Все больше туристов выбирает отдых в Карелии

В Правительстве прошло обсуждение будней и перспектив туристической отрасли Карелии

В Свердловской области появятся департаменты по энергетике и туризму

Оформление свадьбы летом

В Листвянке построена новая канатная дорога

В первом квартале «Авиапредприятие «Алтай» увеличило пассажиропоток почти на 20%

Гости из Германии благоустроили Шумакские минеральные источники

Европейские эксперты подведут итоги

Туризм Москвы представлен в Мюнхене в рамках «Дней Москвы в Баварии»

Образовательный туризм

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
2006 год предполагают назвать годом бизнес-туриста

 31 января 2006 г.

2006 год предполагают назвать годом бизнес-туриста



Количество деловых поездок из-за рубежа в Нижний Новгород растет год от года. Только в прошлом году столицу Приволжья посетило более 40 зарубежных делегаций. В том числе делегаций посольств, представляющих восемь зарубежных государств — Австрию, Испанию, Францию, ФРГ, Венгерскую, Итальянскую, Чешскую республики, Республику Куба и Королевство Нидерланды.

С некоторыми из этих стран уже реализуются совместные программы, с другими — протоколы о намерениях только оформляются. Например, в сентябре 2005 года подписан протокол о намерениях между администрацией Нижнего Новгорода, ООО «Красивый город» и господином Артуром Доппельмаером, сенатором Австрии. Планируется, что в ближайшие пять лет компания «Красивый город» под патронажем господина Доппельмаера в рамках проекта «Русская Швейцария» построит в Нижнем многофункциональный трансформируемый спортивно-развлекательный центр и горнолыжный комплекс.

Об этом директор департамента по промышленной политике и внешне-экономическим связям Владимир Соловьев рассказал на своей отчетной пресс-конференции, посвященной итогам работы департамента в 2005 году и планам на 2006 год. По его словам, наиболее значительным событием прошлого года в области развития международных отношений стало появление у Нижнего Новгорода восьмого города-побратима — Сувон (Республика Корея). Соглашение об установлении побратимских связей между городами было подписано еще в июне 2005 года. А в декабре мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в составе официальной делегации в городе Сувон передал подготовленные администрацией Нижнего Новгорода и нижегородскими предприятиями предложения о сотрудничестве.

В настоящее время управлением внешних связей департамента по ПП и ВЭС прорабатывается вопрос об установлении побратимских отношений с городом Нови Сад (Сербия). И, как надеется Владимир Соловьев, подписать соглашение удастся уже в этом году, так как у города Нови Сад существует заинтересованность. Поскольку между администрацией Нижегородской области и республикой Беларусь существуют договоренности о развитии отношений, то не осталась в стороне и администрация города. Был разработан план совместных мероприятий на 2005—2006 годы, а также подтверждена готовность подписать соглашение о сотрудничестве с Минским горисполкомом в торгово-экономической области, в здравоохранении, культуре и других сферах. И в течение 2006 года запланирован визит официальной делегации администрации Нижнего Новгорода в Минск.

Немало и культурных проектов реализовано в 2005 году департаментом по ПП и ВЭС. Это и «Дни Америки в Нижнем Новгороде», посвященные 10-летнему юбилею американского информационно-образовательного центра, и «Дни Каталонии в Нижнем Ногороде». Участие в подготовке международного архитектурного семинара «АРХ-десант/05». Громадье планов и на 2006 год. Уже 31 января предполагается визит в Нижний Новгород посла Венгрии, который будет участвовать в закладке камня многофункционального медицинского центра. Обширные мероприятия, посвященные 250-летию со дня рождения Моцарта, пройдут в Нижнем Новгороде. На них ожидается прибытие высоких гостей из Австрии. Продолжатся проекты, проводимые совместно с городами-побратимами Эссеном и Тампере.

По словам Владимира Соловьева, в настоящее время совместно с Торгово-промышленной палатой и НАПП департамент готовит информационные материалы, каталог предложений для гостей города и потенциальных инвесторов. Планируется, что там будет не только информация о городе, но и сравнительный анализ экономики Нижнего Новгорода с городами ПФО, условия инвестирования и инвест-предложения от нижегородских предприятий. И если все планы состоятся, то 2006 год по праву можно будет назвать годом бизнес-туризма. // в Отпуск.ру
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов