Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Делегация деловых кругов Литвы 16 ноября посетит Нижний Новгород

Деловые туры по российским железным дорогам популярны

Комитеты Приморского края объединяются в департамент по международному сотрудничеству и туризму

В Югре лучшие туристские проекты получат губернаторские гранты

Российская православная церковь (РПЦ) против организации паломничества турфирмами

В Костроме планируют создать целевой фонд для сохранения исторических памятников

Аэропорт Горно-Алтайска начинает регулярно принимать самолеты

Отдых в Турции

Федеральное агентство по туризму будет называться Ростуризм

В Железноводске началось строительство двух новых санаториев

В Великом Устюге и в Плесе продолжат развивать туризм несмотря на то, что эти территории не получили статуса особых туристско-рекреационных зон

Превращение Сочи в курорт мирового уровня невозможно без внимания к экологии

Губернатор Тульской области: «Мы решили, что туризм может и должен стать одним из ключевых направлений развития региона»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Суздаль может стать достоянием всего мира

 2 февраля 2006 г.

Суздаль может стать достоянием всего мира



Комиссия, созданная Федеральным агентством по культуре и кинематографии во главе с Михаилом Швыдким должна разработать перечень мероприятий по подготовке документов для включения Суздаля в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Стоит вопрос и о присвоении Суздалю статуса города-музея. «Музей под открытым небом» - самое точное определение древнего русского города. Всего на 9 кв. км здесь сохранилось почти 200 старинных памятников. Нескончаемым потоком едут сюда люди, чтобы прикоснуться к российским истоками, полюбоваться архитектурными шедеврами.

Однако проблем у Суздаля с каждым годом становится все больше. Над легендарным городом нависла реальная угроза - быть вписанным в скорбный список невосполнимых утрат. И это случится, если Суздалю не окажут государственную поддержку. Нуждаются в реставрации и восстановлении уникальные архитектурные памятники. В России еще нет такого статуса как город-музей. Не определен он и на законодательном уровне. Если Суздаль получит такое звание - станет первым в России. // ГТРК «Владимир»
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов