Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Определена лучшая туристская организация Рязанской области

Московская железная дорога назначает дополнительные поезда

НАО встречает гостей из Лапландии

Инвестиции в развитие аэропорта «Толмачево» могут превысить 20 млрд. рублей

Госдума ужесточила правила получения российских виз иностранными гражданами

Скандинавию с Уралом соединит новый транспортный коридор

Путешественница из Малайзии покорит Северный Полюс

Российская авиация. Статистика роста

Канатная дорога соединит берега Оки

На Соловках будет создан Центр гостеприимства

ФГУАП «Пулково» проводит реструктуризацию воздушного парка

Петрозаводск развивает туристическую инфраструктуру

Москва стала столицей для гурманов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Ростуризм провёл презентацию Международного Байкальского фестиваля зимних игр «Зимниада 2006»

 8 февраля 2006 г.

Ростуризм провёл презентацию Международного Байкальского фестиваля зимних игр «Зимниада 2006»



3 февраля в гостинице «Президент-отель» состоялась презентация IV международного байкальского фестиваля зимних игр «Зимниада 2006», который пройдёт с 23 февраля по 11 марта в Иркутской области .

Цель презентации - продвижение бренда «Байкал», привлечение внимания представителей туристического бизнеса, органов государственной власти и СМИ к Байкальскому региону как перспективному центру мирового рынка экотуризма, а также ознакомление крупных операторов Москвы с туристическими возможностями регионов Восточной Сибири.

На встрече присутствовали заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму РФ Н.Шенгелия, заместитель главы администрации Иркутской области по управлению государственным имуществом и региональными ресурсами Л.Забродская, начальник департамента по туризму администрации губернатора Иркутской области Ирина Рютина и другие.

В рамках зимнего праздника запланировано более 20 основных мероприятий, которые пройдут в Иркутске, Ангарске, Байкальске, Листвянке, Бугульдейке, Култуке, Шелеховском районе, посёлке Усть-Ордынский, Малом море. Здесь пройдут игры на открытых площадках по волейболу и мини-футболу, лыжный марафон, соревнования по горнолыжному спорту на кубок губернатора, чемпионат по игре в снежки, ледовые гонки на картах и коньках.

Основные действия будут разворачиваться на озере Байкал. Здесь состоится экзотический гольф-турнир на льду, который привлекает своей необычностью многих иностранных туристов. 15 февраля открывается «105 меридиан», представляющий собой сооружение изо льда. Также пройдет массовый переход на лыжах через Байкал, в котором может участвовать каждый желающий. Фестиваль готовит гулянья на «Масленицу» и бурятский национальный праздник «Сагаалган». Во время «Зимниады» пройдут этнические туры на собачьих упряжках или верхом, во время которых можно будет познакомиться с традициями и культурой бурятов.

В рамках «Зимниады» с 1 по 3 марта в Иркутске пройдёт X-я юбилейная международная выставка «Байкалтур-2006». // Ростуризм
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов