Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Новый горнолыжный комплекс планируется открыть уже к будущему сезону

Неделя профессионалов турбизнеса на «Отдыхе-2005»

В аэропорту «Домодедово» открыт DVD-кинотеатр

Шесть лучших производителей игровых автоматов в «777 слот»

Новый год: как подготовиться к празднику?

В Калининградской области открылся Международный фестиваль фейерверков

Сергей Шпилько: «Хотелось бы, чтобы дискуссия была очной»

Конференция «Рыболовный туризм на Кольском полуострове - опыт развития и перспективы»

Туризм в Сибири будет развиваться устойчиво

При ТПП Псковской области создается комиссия по туризму

В Петербург прилетит воздушная «Формула 1»

Для дальнейшего развития туризма на Чукотке необходимо создать информационную базу

Путешествовать по Москве туристам станет намного удобнее

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
«Крокус Экспо» построит к себе дорогу

 20 ноября 2006 г.

«Крокус Экспо» построит к себе дорогу



Транспортная проблема московского выставочного комплекса «Крокус Эскпо», доставившая столько неудобств участникам и посетителям «Интурмаркета» и «Отдыха», близка к разрешению.



Впервые эта информация появилась во время последнего заседания оргкомитета выставки «Интурмаркет-2007», которое проходило под председательством полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко. В рамках обсуждения трудностей проезда к «Крокусу Экспо» заместитель начальника ГИБДД России Павел Бугаев рассказал, что нынешняя инфраструктура МКАД создает существенные проблемы при организации движения. Когда-то эта дорога проектировалась для безостановочного движения, теперь же ее функции во многом изменились. В частности, в ГИБДД считают, что до 20% машин, движущихся по МКАД, едут в «Крокус Экспо». Из 6 полос 3 занимаются транспортом для подъезда к выставочному центру. А в дни работы некоторых выставок, например, «Автосалона» и «Интурмаркета», движение порой просто блокируется. По мнению г-на Бугаева, этот вопрос требует серьезной проработки с участием мэра Москвы, губернатора Московской области и руководства «Крокуса Экспо».

В ответ президент ЗАО «Крокус-интернешнл» Арас Агаларов сообщил, что он занимается вопросом организации подъезда к выставочному центру с внутренней стороны МКАД уже два года. «Если мы получим разрешение на строительство полноценного въезда-выезда, то построим дорогу за месяц», - сказал тогда Арас Агаларов. Георгий Полтавченко обратился к Павлу Бугаеву с просьбой поддержать инициативу выставочного комплекса и помочь с необходимыми согласованиями.

Как рассказал заместитель генерального директора «Крокуса Экспо» Аркадий Злотников, вполне возможно, что уже к концу весны 2007 года комплекс получит свою собственную дорогу. Она пройдет под Волоколамской эстакадой, для чего в самой эстакаде придется пробить тоннель. Документы по проекту находятся сейчас на последней стадии согласования. Строить дорогу «Крокус» будет собственными силами и намерен осуществить проект за 30 дней. Предполагается, что новая дорога будет как минимум двухрядной в обе стороны.

Вторая ступень решения транспортной проблемы наступит, когда после строительства эстакады от Новорижского шоссе параллельно МКАД к «Крокусу» проложат новую шестиполосную дорогу. Это может произойти к концу следующего года. Напомним, что само Новорижское шоссе, единственное в Москве, не имевшее выхода в центр города, теперь постепенно в него «встраивается» и через год соединится с Красной Пресней. Примерно в это же время должна открыться станция метро в Строгино, от которой до выставочного центра будет не более 15 минут ходьбы. А в конце 2008 года станция метро появится уже рядом с центральным входом в «Крокус Экспо».

Одновременно с решением проблемы подъезда к комплексу «Крокус Экспо» продолжает наращивать и собственные площади. Так, осенью 2007 года войдет в эксплуатацию третья очередь павильонов выставочного центра. В зависимости от темпов строительства будет открыта или ее часть (65 тыс. кв. м), или полностью вся очередь (130 тыс. кв. м). Так что поток в комплекс возрастет. Чтобы разместить автотранспорт, появятся дополнительные парковки: подземные на 2800 мест и на крыше - на 2 тыс. мест. // ratanews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов