Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Интернет-жизнь гостиниц Петербурга

АФК «Система» передала 100% акций «Интурист Отель Групп» Интуристу

Новогодний подарок горнолыжникам и сноубордистам от «Уральских авиалиний»

«Итоги прошедшего курортного года впечатляют»

Администрация Сочи создает региональные информационные центры

Любимый отдых

Какие существуют стратегии для игры в онлайн – казино.

Новый сборник «Нижегородские курорты, туризм и отдых»

В Югре организована «горячая» интернет-линия по вопросам отдыха в округе

Гостиницы для бизнес-туристов - что предлагает отрасль

ОАО «РЖД» и Правительство Москвы обеспечат разработку на паритетных началах Генеральной схемы развития Московского железнодорожного узла

Ценовую политику на курортах Кубани будут пересматривать

«Аэрофлот» — в числе 25 лучших авиакомпаний мира по финансовым показателям

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Кто платит транспортный налог с речного круизного судна?

 2 марта 2006 г.

Кто платит транспортный налог с речного круизного судна?



Речное судно зафрахтовано турфирмой для организации круизов по Волге. Должен ли собственник судна платить с него транспортный налог?

Да, должен. Речные суда не облагаются транспортным налогом, если они используются для перевозки пассажиров и груза. Основание – подпункт 4 пункта 2 статьи 358 НК РФ. Причем эта льгота распространяется даже на те перевозки, которые осуществляются по фрахту.

Однако от перевозки пассажиров и груза нужно отличать использование судна для организации круиза. На такую деятельность льгота по транспортному налогу не распространяется. Это также следует из разъяснений, приведенных в письме Минфина России от 16 февраля 2005 г. № 03-06-04-04/12. // «Учет в турбизнесе»
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов