Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Какие существуют стратегии для игры в онлайн – казино

Делегация Монголии знакомится с видами зимнего туризма на Байкале

Новый апарт-отель в Москве откроется в отреконструированном доме Наркомфина

Россию ждет бум спроса на активный отдых

Европейские банкиры профинансируют проект по освоению Приполярного Урала

Между штатом Массачусетс и Санкт-Петербургом много общего

Расширение границ консульского округа Генерального консульства Японии

Где оздоровиться в новом году?

В Париже создадут информационный центр Петербурга

Италия. Сакро-Монте – Святые горы

В Белокурихе планируют провести крупный форум, посвященный перспективам развития туризма в крае (Алтайский край)

Магадан собирается строить горнолыжный центр

В Таллине увековечат эпос «Калевипоэг»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Кто платит транспортный налог с речного круизного судна?

 2 марта 2006 г.

Кто платит транспортный налог с речного круизного судна?



Речное судно зафрахтовано турфирмой для организации круизов по Волге. Должен ли собственник судна платить с него транспортный налог?

Да, должен. Речные суда не облагаются транспортным налогом, если они используются для перевозки пассажиров и груза. Основание – подпункт 4 пункта 2 статьи 358 НК РФ. Причем эта льгота распространяется даже на те перевозки, которые осуществляются по фрахту.

Однако от перевозки пассажиров и груза нужно отличать использование судна для организации круиза. На такую деятельность льгота по транспортному налогу не распространяется. Это также следует из разъяснений, приведенных в письме Минфина России от 16 февраля 2005 г. № 03-06-04-04/12. // «Учет в турбизнесе»
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов