Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Башкирии пройдет фестиваль бардовской песни «ГАДЕЛЬША-2006»

Новогодняя программа для пассажиров «Домодедово»

Ярославлю нужны гостиницы для среднего класса

Особенности аренды теплохода в Киеве для свадьбы

Ноябрь во Франции: время винных и гастрономических фестивалей

Сайт www.tourism.pskov.ru стал победителем I-го Всероссийского фестиваля-конкурса «Туризм. Россия. Интернет»

В Шанхае состоялось подписание протокола о внесении изменений в Соглашение о безвизовых групповых туристических поездках

Во Владивостоке назначен новый руководитель туротрасли

Посол Франции прокомментировал ситуацию с невыдачей виз российским туристам

Курортный район Санкт-Петербурга вошел в число лучших мировых санаторно-курортных регионов

На юге России построят 5 аэропортов

АНТОР приглашает на третий work-shop по деловому туризму

Италия – любовь с первой поездки!

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Кто платит транспортный налог с речного круизного судна?

 2 марта 2006 г.

Кто платит транспортный налог с речного круизного судна?



Речное судно зафрахтовано турфирмой для организации круизов по Волге. Должен ли собственник судна платить с него транспортный налог?

Да, должен. Речные суда не облагаются транспортным налогом, если они используются для перевозки пассажиров и груза. Основание – подпункт 4 пункта 2 статьи 358 НК РФ. Причем эта льгота распространяется даже на те перевозки, которые осуществляются по фрахту.

Однако от перевозки пассажиров и груза нужно отличать использование судна для организации круиза. На такую деятельность льгота по транспортному налогу не распространяется. Это также следует из разъяснений, приведенных в письме Минфина России от 16 февраля 2005 г. № 03-06-04-04/12. // «Учет в турбизнесе»
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2022.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов