Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В 88,4 млн. рублей обойдется реализация РЦП по развитию туризма в Бурятии на 2007-2010 годы

В Приморье создается международный этнографический парк

Как сэкономить до 70% на путешествиях с туристическим агентством Украины Tours&Tickets?

Кое-что интересное о Ниагарском водопаде.

СПбГУ будет выпускать специалистов области туризма

«Пулково» запретят летать в Европу

Определены объемы финансирования туристско-рекреационных зон ОЭЗ

В Сокольниках пройдет выставка старинных автомобилей

В российскую столицу будут ездить «на воды»

Акционеры гостиниц «Метрополь» и «Ренессанс» намерены сами выкупить долю города

Около 3,5 млн отдыхающих намерен принять в 2006 году город-курорт Сочи

Отдыхаем в Сочи

Куда отправиться с детьми в Витебске?

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Летний сезон на российских курортах начинается «по-новому»

 10 апреля 2006 г.

Летний сезон на российских курортах начинается «по-новому»



Прошедшая в Москве туристическая выставка «Интурмаркет» собрала почти 800 экспонентов из 50 стран. Очень широко на фороуме был представлен российский турпродукт. Показать туристические возможности России приехали представители Приморского края, Владимирской, Ленинградской, Московской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Тюменской, Хабаровской и Ярославской областей.

Красочные масштабные стенды были у Краснодарского края, Кавказских Минеральных вод, коллективную экспозицию представил Сибирский федеральный округ, показал себя и Чукотский автономный округ. Всего участвовало 71 регион.

Туристические предложения российского рынка удивили своим разнообразием. Экспоненты представили возможности пляжного отдыха, экотуризма, экскурсионных маршрутов, лечебных программ, активного отдыха, круизов и многое другое. В преддверии лета больший интерес вызывали российские курорты. Традиционно популярностью пользуется черноморское побережье Краснодарского края. В 2005 году здесь отдохнуло 10 млн. российских туристов.

Предстоящий сезон начинается для россиян с новыми ценами. Как отмечают все операторы этого направления, отдых на российских курортах подорожал, цены поднялись на 10-30%. Помимо авиаперевозки и вообще транспортных услуг увеличилась стоимость проживания в гостиницах.

Но есть и приятные новости для туристов. Многие российские отели переходят на систему «все включено». Так, например, сочинский «Прометей клуб» предлагает пакет услуг, куда входит расширенный «шведский стол» (завтрак, обед и ужин), бесплатные напитки, лежаки и зонтики на пляже и у бассейна, аквапарк, тренажерный зал, бильярдная, DVD-кинотеатр, шоу-программы, настольный теннис, детская комната с воспитателем.

Система «все включено» распространилась и на гостиницы в Анапе «Джемете» и «Ривьера». Большое внимание хотельеры стали уделять анимационным программам. В том же Prometey club в течение дня проходят занятия по аэробике и спортивные игры, вечером устраивают шоу-программы. Как дополнительные услуги при отелях открываются спа-центры.

Меняется не только спектр предложений, но и спрос. Как отмечают туроператоры, российский турист становится все более требовательным, он готов платить за хороший отдых и выбирает качественное обслуживание и комфортабельные отели с большим выбором услуг. В последнее время россиянина все чаще интересует, работает ли спа-центр при гостинице, предлагаются ли какие-либо оздоровительные программы, как организуется досуг. По оценкам туркомпаний, чтобы российский турпродукт стал более востребованным, необходимо уделять внимание кадровым вопросам. По-прежнему, у отдыхающих много нареканий по работе персонала в туристических сферах обслуживания.

По прогнозам туроператоров, несмотря на рост цен, российские курорты не потеряют своих туристов. Пляжный отдых на черноморском побережье Краснодарского края остается доступным для россиянина среднего уровня, к тому же появились новые предложения и дополнительные услуги. // RATA-news2
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов