Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Новый закон о мигрантах может сократить приток иностранцев в Россию

«Зимниада» станет еще интересней

Тверская область: турфирмы оценивают новый маршрут в Музей гадов

Смольный поможет инвесторам построить 203 гостиницы

Экс-президент Америки сделает рекламу Камчатке

Здравницы Кавказских Минеральных Вод посетило почти 460 тыс. человек

Авиабилеты какой компании стоит покупать?

На Невском проспекте открывается отель для женщин

Обмен студентами – новое направление в развитии туризма между Россией, Латвией и Эстонией

Автомобильные грузоперевозки: безопасность грузов

Количество гостиниц в Кировской области увеличивается

National Geographic зафиксировал более 17 тысяч изменений на карте мира

В Ижевске открыт музей Михаила Калашникова

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
«Красная изба» - символ гостеприимства

 4 мая 2006 г.

«Красная изба» - символ гостеприимства



Пять лет назад, 4 мая 2001 года, на Сенной площади Великого Новгорода был открыт первый в России туристско-информационный центр (ТИЦ) – «Красная изба». К тому времени уже сформировалась необходимость объединить представителей турбизнеса города для разработки и проведения в жизнь эффективной политики развития туризма.

Назрела и потребность в обеспечении гостей города качественной информацией о достопримечательностях и музеях города, услугах экскурсоводов и предлагаемых маршрутах, о возможности питания и размещения. В настоящий момент «Красная изба» представляет собой мощный ресурсный центр, где аккумулируется информация обо всех субъектах, действующих на новгородском туристском рынке.

Сегодня можно говорить не только о высоких результатах, но и о признании деятельности «Красной избы». На международной выставке «Отдых-2005» Федеральное агентство по туризму РФ наградило офис туризма Великого Новгорода за активное продвижение регионального туристического продукта на внутреннем и внешнем туристском рынке. В том же году путеводитель по Восточной Европе Let»s go, издаваемый Кембриджским университетом, в четвертый раз признал «Красную избу» одной из лучших туристских организаций по оказанию информационных услуг.

Как сообщает пресс-служба «Красной избы», за прошедшие пять лет поток туристов в Великий Новгород увеличился вдвое. Ежегодно туризм проносит городу более $7 млн. В прошлом году его посетили 113 228 россиян и 35 тыс. иностранцев. В Великий Новгород ежегодно приезжает более полумиллиона экскурсантов.

Накопленный опыт и уникальные профессиональные наработки способствуют развитию «Красной избы» как учебно-методического центра для других ТИЦ России. Так, в 2005 году методическая помощь при создании ТИЦ была оказана администрациям Владимира, Вологды, Сочи. При активном содействии «Красной избы» были открыты центры в Иваново и Тобольске. // ratanews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов