Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Новый год и Рождество в Лондоне

Новый корпус ждет туристов

Во Владимире готовятся к «Богатырским забавам»

В Кремле состоится презентация национального проекта «Большое Золотое кольцо России»

Первая российская Международная выставка деловой авиации JET EXPO 2006

Более трети россиян не нашли времени на отдых

Все больше иностранных туристов выбирает туры в Россию

СЗРО РСТ проводит мониторинг работы российских консульств за границей

Российские курорты становятся все популярнее

Игровые автоматы Вулкан от Игрософт

«Домодедово Эр Сервис» представила новую технологию упаковки продуктов

Монополию на топливно-заправочные услуги в аэропортах надо срочно разрушить

Туркомпании Камчатки открыли сезон наблюдения за медведями

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Акваторию Финского залива закроют на 5 дней

 18 мая 2006 г.

Акваторию Финского залива закроют на 5 дней



Как стало известно, Федеральная служба охраны (ФСО) приняла окончательное решение на время саммита G8 закрыть акваторию Финского залива, приостановив работу Большого порта Санкт-Петербурга с 13 по 17 июля. Туроператоры и грузовые компании уже подсчитывают убытки.

В начале мая представители туристического бизнеса получили письменные уведомления о том, что согласно решению ФСО акватория Невы и восточной части Финского залива будет закрыта для движения транспортных средств в период с 8.00 13 июля по 24.00 17 июля. Наряду с движением пассажирских круизных лайнеров на эти пять дней будут остановлены и грузовые операции в порту Петербурга.

Реакция участников рынка на решение ФСО оказалась негативной. «Наши отели понесут убытки из-за недозагрузки», - считает гендиректор ЗАО «Туррис», управляющего петербургскими гостиницами «Россия», «Выборгская», «На Садовой» и пансионатами «Буревестник» и «Балтиец». - С другой стороны, саммит послужит рекламой городу, поэтому в будущем можно ожидать увеличения количества туристов». «Считается, что подобные мероприятия привлекают в наш город туристов, но я полагаю, что для нас лучше постепенное, ровное развитие, чем подобные всплески интереса», - говорит исполнительный директор компании «Арктур тревел» Елена Мальчонок. По ее подсчетам, из-за пятидневного закрытия порта город потеряет 20 тыс. туристов, уже купивших путевки. При этом прямые и косвенные убытки самой Северной столицы, по прогнозу компании Inflot worldwide, от неполученных портовых сборов и налоговых поступлений составят $8 млн. // «Коммерсантъ»
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов