Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Сила убеждения

Новая комплексная программа Московского Кремля получила общественное одобрение

«Город в фокусе» - новая серия путеводителей Thomas Cook

Администрации Алтайского края и Республики Алтай будут совместно работать над созданием особой экономической рекреационной зоны

Санкт-Петербург празднует День города

Астраханская область намерена развивать деловой туризм

«Swissotel Красные Холмы Москва» признан лучшим отелем Москвы и Санкт-Петербурга

Биг Бен как символ Лондона

Едем отдыхать в Индонезию

Отели за городом

Accord management group подводит итоги первого года работы

Туве необходимо развивать туристский бизнес

Самый маленький паб в мире

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Климат Сахалина позволит развивать экстремальный и экологический туризм

 26 мая 2006 г.

Климат Сахалина позволит развивать экстремальный и экологический туризм



Губернатор Иван МАЛАХОВ на встрече с мэрами островной области заявил о том, что «нужно изменить подходы - суровые климатические условия не недостаток, а достоинство для развития туризма, особенно экстремального и экологического».

Как сообщили в пресс-службе администрации Сахалинской области, к решению такой задачи областная власть готовилась заранее. Был объявлен тендер на разработку программы развития туризма. Его выиграли ученые учебно-научного центра музеологии и туризма Санкт-Петербургского государственного университета. Они прибыли в Южно-Сахалинск и дали пресс-конференцию.

В ней участвовали начальник отдела туризма областного комитета международных связей Наталья ИВАНОВА, директор центра музеологии и туризма, доктор исторических наук, профессор Алексей МАЙОРОВ и его заместитель по центру, кандидат экономических наук, доцент СПбГУ Юрий ГУЗОВ.

Разработчики программы отметили, что «уже сейчас делается очень много для развития туризма в Сахалинской области». Идет бурное строительство гостиниц, при комитете международных связей создан отдел по туризму и лицензированию туристической деятельности. Его сотрудники подготовили туристические паспорта муниципальных образований. В СахГу организована подготовка кадров по гостиничному и туристическому бизнесу.

Эта базовая работа позволяет достаточно быстро перейти от теории к практике. В течение ближайших месяцев ученые должны сделать анализ туристских ресурсов на островах и выработать план конкретных мероприятий. Они проведут семинары и выдадут программу системного развития туриндустрии. По словам петербургских специалистов, на островах можно развивать круизный, экстремальный, экологический, исторический, санаторно-лечебный, конгрессно-деловой и другие виды туризма. Перспективными в развитии туризма является большинство районов: Александровск-Сахалинский, Невельский, Долинский, Корсаковский, Смирныховский, Тымовский, Поронайский, Холмский, а также острова Кунашир, Итуруп, Шикотан.

Особенностями Сахалинской области являются уникальная островная природа и широкомасштабное освоение нефтегазовых проектов. В области находится более 14 тысяч высокооплачиваемых иностранных специалистов, потенциальных потребителей туристских услуг.

Необходимо переломить сложившийся в области дисбаланс между выездным и въездным туризмом. Пока превалирует выездной. Ежегодно за пределы области на отдых выезжает около шести тысяч сахалинцев и курильчан, а въезжает четыре с половиной тысячи туристов. В результате этого дисбаланса область теряет десятки миллионов рублей. Задача, которую поставил губернатор Иван Малахов, заключается в том, чтобы довести объемы туристической отрасли до 5-7 процентов от всей экономики. // tourism.deita.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов