Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Туры в Уэльву, Испания

К 1000-летию Ярославля планируется построить гостиницы на 5000 мест

Новая гостиница в Ростове Великом

Петербург пропиарят за границей

Каким образом можно сэкономить на авиабилетах

Замки Болгарии

В Ханты-Мансийске готовятся к конкурсу туризма и красоты

Римское очарование роскошью

Ростов–Москва — новые тарифы «Сибири» и «Карата»

В инфраструктуру ОЭЗ на Ставрополье планируется вложить до 70 млрд. рублей

Ярославль готов принять иностранных бизнесменов

Изменение правил выдачи норвежских виз

На северо-востоке Москвы откроют новые турмаршруты

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Усилена охрана курортов России

 20 июня 2006 г.

Усилена охрана курортов России



С началом поры летних отпусков и до поздней осени в местах массового отдыха МВД России проводит операцию «Курорт». В ее рамках, в частности, на 25% будет увеличено число милиционеров в здравницах. Их временно переведут из других регионов страны.

На пляжах появятся патрули на велосипедах, катерах и даже вертолетах с милицейской символикой, чтобы отпугнуть воров, хулиганов и дебоширов. Эти меры необходимы. По данным МВД, с началом летнего сезона преступность в курортных районах уже выросла на 17%.

За летние месяцы население курортных городов и поселков увеличится процентов на 30. По самым скромным подсчетам МВД, в сторону юга отправятся около 17,5 миллиона человек, в том числе миллион детей. К сожалению, вслед за отдыхающими на юг тянутся и преступники самых разных криминальных профессий. Особенно распространенные «специальности» - всевозможные мошенники, кидалы-каталы, клофелинщицы, фальшивомонетчики, торговцы всякими подделками, контрабандисты, наркоторговцы, аферисты.

Самые распространенные «курортные» преступления - мошенничества и кражи. Группа риска - любители азартных игр и сексуальных приключений: именно на них охотятся шулеры, каталы и клофелинщицы. Повышенный интерес воров, особенно карманников, вызывают тщеславные граждане, красующиеся на пляжах в драгоценностях.

Милиция будет охранять каждый дом отдыха, гостиницу, санаторий и пансионат. Вместе с администрацией милиционеры изучат здания, помогут организовать пропускной режим. Будет установлена сигнализация, кнопка немедленного вызова милиции. А в местах больших скоплений людей обязательным условием является установка систем видеообзора и экстренной связи «гражданин-милиция». На популярных российских курортах - в Анапе, Геленджике и Туапсе - уже работают специальные диспетчерские пункты управления нарядами патрульно-постовой службы. Они в нужный момент могут быстро прийти на помощь отдыхающим в любой точке города. // Российская газета
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов