Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Туристы разрушают древние памятники Севера России

Начала работу конференция стран-участниц Арктического Совета «Туризм в северных регионах. Продвижение и развитие»

Отели Тенерифе: провести недельку в раю

В Москве пройдет крупнейшая туристическая выставка

У стен Троице-Сергиевой Лавры появится 5-звездочный отель

Нижегородская ГК «ПИР» намерена построить гостиницу в исторической части Нижнего Новгорода

В Ульяновской области наводят порядок в игорном бизнесе

Границу будем пересекать по заливу?

Москва объединяет зарубежные туристские офисы

100 млн. рублей на строительство аквапарка с дискоклубом в Ейске

Мэр Калининграда Юрий Савенко поддержал «Балтийский штурм»

Ленобласть приступила к развитию рекреационного потенциала Финского залива

Югру ожидает приток инвестиций из Венгрии

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Усилена охрана курортов России

 20 июня 2006 г.

Усилена охрана курортов России



С началом поры летних отпусков и до поздней осени в местах массового отдыха МВД России проводит операцию «Курорт». В ее рамках, в частности, на 25% будет увеличено число милиционеров в здравницах. Их временно переведут из других регионов страны.

На пляжах появятся патрули на велосипедах, катерах и даже вертолетах с милицейской символикой, чтобы отпугнуть воров, хулиганов и дебоширов. Эти меры необходимы. По данным МВД, с началом летнего сезона преступность в курортных районах уже выросла на 17%.

За летние месяцы население курортных городов и поселков увеличится процентов на 30. По самым скромным подсчетам МВД, в сторону юга отправятся около 17,5 миллиона человек, в том числе миллион детей. К сожалению, вслед за отдыхающими на юг тянутся и преступники самых разных криминальных профессий. Особенно распространенные «специальности» - всевозможные мошенники, кидалы-каталы, клофелинщицы, фальшивомонетчики, торговцы всякими подделками, контрабандисты, наркоторговцы, аферисты.

Самые распространенные «курортные» преступления - мошенничества и кражи. Группа риска - любители азартных игр и сексуальных приключений: именно на них охотятся шулеры, каталы и клофелинщицы. Повышенный интерес воров, особенно карманников, вызывают тщеславные граждане, красующиеся на пляжах в драгоценностях.

Милиция будет охранять каждый дом отдыха, гостиницу, санаторий и пансионат. Вместе с администрацией милиционеры изучат здания, помогут организовать пропускной режим. Будет установлена сигнализация, кнопка немедленного вызова милиции. А в местах больших скоплений людей обязательным условием является установка систем видеообзора и экстренной связи «гражданин-милиция». На популярных российских курортах - в Анапе, Геленджике и Туапсе - уже работают специальные диспетчерские пункты управления нарядами патрульно-постовой службы. Они в нужный момент могут быстро прийти на помощь отдыхающим в любой точке города. // Российская газета
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов