Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В «Шереметьево» и «Внуково» будут измерять температуру пассажиров

Жители Ямала могут летать на юг без пересадок

Джойказино: удобства официального сайта, реализуемый ассортимент слотов, оптимизация и бонусные поощрения.

Общий выездной поток из России увеличился

В Москве пройдет крупнейшая туристическая выставка

Туристам разонравилась Россия

Россия и Сингапур подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам экономического сотрудничества в области особых экономических зон (ОЭЗ)

Кипр: уникальная жемчужина Средиземного моря

На Соловки со скоростью «Кометы»

Презентация двух районов Тверской области состоится в Центральном Доме Журналистов

Фингарантии опасны для рынка?

В Красноярске появится лучший в России горнолыжный комплекс

В Москве открыт фестиваль пива

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
ГЕРМАНИЯ – Мюнхен любит вас

 8 января 2011 г.

ГЕРМАНИЯ – Мюнхен любит вас



Мюнхен является столицей Баварии – исторической области Германии. Этот город на юге Германии расположен на берегу реки Изар, неподалеку от Альп. Это третий по величине город Германии, в котором проживает около 1,4 млн. человек, из которых 15 тысяч русских в Мюнхене.


Девиз города - «Мюнхен любит вас», что полностью соответствует отношению здесь к туристам. Название города означает «там, где монахи», поэтому на городском гербе изображен монах в черно-золотых цветах, цветах Священной Римской империи.

Самые ранние исторические упоминания о Мюнхене датируются 1158 г. Городом он официально называется с 1175 г. С 1180 по 1918 гг. в Мюнхене, как и во всей Баварии, правила династия Виттельсбах. В 1806 г. Наполеон объявил о распаде Священной Римской империи, и Мюнхен стал столицей королевства Баварии. В то время Бавария была независимой страной. Вплоть до 1871 г., когда вследствие объединения с Пруссией, Бавария стала частью Германии.

Город делится на 6 основных районов: городской центр, район университета, Олимпийский район, Хайдхайзен, Нейхаузен и Нимфенбург и Тхалькирхен. К сведению, Мюнхен всегда занимает первые строчки в рейтинге городов Германии, где хотели бы жить немцы.

На то есть причины. Прежде всего, прекрасные виды, благодаря близости к Альпам. Во-вторых, красоты архитектуры, особенно много в городе строений в стиле барокко и рококо. А уж ежегодный фестиваль пива Октоберфест, проходящий в конце октября, вы точно не захотите пропустить.

Такая популярность привела к тому, что Мюнхен стал самым дорогим городом Германии. Но если взвесить все за и против, Мюнхен определенно стоит того, чтобы его посетить.

Знаменит город, прежде всего, своей архитектурой и пивом. Слава Мюнхена как города науки и искусств, возникла еще в 19 в. Хотя столица Германии - Берлин, центром искусств в стране является Мюнхен.

На протяжении многих веков он давал миру знаменитых писателей, художников, архитекторов и музыкантов, в том числе Эгида Кверина Азама, Франсуа де Кювилье, Иоганна Михаэля Фишера, Альбрехта Дюрера, архитекторов Барелли и Цуккари (положившим начало в Мюнхене итальянскому стилю барокко, который позже распространился по всей Баварии), Лео фон Кленце, Франца фон Ленбах, Василия Кандинского и художников школы экспрессионистов «Синий всадник».

Арендовать машину необязательно, потому что в центре города сеть общественного транспорта развита хорошо. Но если вы собираетесь исследовать окрестности, например, Святую гору и монастырь в Андексе или знаменитый замок Нойшванштайн, машину лучше все-таки взять.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов