Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Петербург мог бы принимать существенно больше туристов

В Петербурге открывается сеть бизнес-отелей АЗИМУТ

Облик исторического центра Тулы может измениться

Количество VIP-вагонов на линии Петербург–Москва будет увеличено

В Департаменте экономического развития прошло совещание с туристическими фирмами Белгородской области

Рай на земле с безвизовым режимом.

В Калининграде началось строительство «Рыбной деревни»

В Находке будет создана зона экологического туризма

В Вологодскую область прибыла делегация Генконсульства США

Туристическое законодательство требует обсуждения

На Урале останется два центра по организации воздушного движения

Вступили в силу поправки к межправительственному соглашению между КНР и Россией

Сергей Колесников: рекреационные зоны для Байкала — это спасение

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Заместитель мэра Читы Василий Бородин зовёт туристов

 29 июня 2006 г.

Заместитель мэра Читы Василий Бородин зовёт туристов



«Близкое соседство нашей области с Китаем - страной с возрастающим количеством потенциальных туристов, может способствовать более интенсивному развитию туристской отрасли. Прошедший 2005 год в очередной раз порадовал увеличением потока иностранных туристов, посещающих Читинскую область».

С таким заявлением выступил позавчера 26 июня на торгово-экономическом форуме в Хайларе первый заместитель мэра города Читы Василий Бородин.

Он, в частности сказал, что более чем на 13% к уровню 2004 г. увеличилось количество туристов из КНР и составило 18,8 тысячи человек. Данный показатель имеет особое значение, - отметил первый заместитель читинского мэра, - так как в целом по стране за 2005 г. отмечалось сокращение въездного потока и на этом фоне наша область оказывается в выигрышном положении.

Близкое соседство нашей области с Китаем - страной с многомиллионным населением с возрастающим уровнем жизни, и, соответственно, с возрастающим количеством потенциальных туристов, может способствовать более интенсивному развитию туристской отрасли. Подтверждением тому служит ежегодное увеличение въездного потока, в котором доля китайских туристов составляет более 90 %.

Поскольку форум был организован в Хайларе, Василий Петрович также упомянул, что достаточно привлекательным с точки зрения туризма является и восстановление международного авиарейса Чита-Хайлар. Этот шаг придает дополнительный импульс развитию международного туризма наших территорий, - сказал Бородин.

Регулярное авиасообщение будет способствовать внедрению новых туристических маршрутов в обоих направлениях, развитию столь популярного ныне лечебно-оздоровительного туризма с использованием санаторно-курортных возможностей, как Читы, так и района Хайлар, экологического туризма. // zabinfo.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов