Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

За въезд на автомобиле в центр крупных городов придется платить

Только 30% гостиниц Тюменской области имеют «звезды»

В новосибирском аэропорту Толмачево может появиться новый региональный перевозчик

Прогулка по Вепсскому лесу - новый туристический маршрут в Ленинградской области

Интернет клуб Friends: обзор возможностей и условий площадки

Туристические очерки: Дания

«Уральские авиалинии» внедрили программу, снижающую затраты на путешествие в Москву

Приморским турфимам нужна реклама за рубежом

«Золотая дуга» - уникальный проект в истории российского туризма

В родину Деда Мороза инвестировано 157 млн. Рублей

Дворец Мыши стоимостью 50 млн. рублей

Начат конкурс на право аренды черноморских пляжей

Жемчужина Швейцарской Ривьеры

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
После реставрации открыт Софийский собор в Вологде

 10 июля 2006 г.

После реставрации открыт Софийский собор в Вологде



Вновь открыт для посещения и экскурсий Софийский собор в Вологде, в течение всех последних лет находившийся на ремонте. Реставрационные работы еще продолжаются в алтарной части.

Пока не ясно, станет ли собор действующим храмом или так и останется музеем. Однако уже известно, что через год главный храм Вологды освятит патриарх Алексий Второй.

Полностью Софийский собор будет отреставрирован только через 9-10 лет. В ходе недавних работ было завершено оборудование теплых полов, укреплен фундамент иконостаса и обновлены купола.

Строительство Софийского собора было начато в 1568 году. В 1571 году, когда Иван Грозный уехал из Вологды, строительство храма было завершено, но не было ни отделки, ни внутреннего убранства. Работы по созданию храма были возобновлены уже при другом царе - Федоре Иоанновиче, а стенная роспись создавалась еще через 100 лет. При реставрации храма в настоящее время были проведены исторические и археологические исследования, в результате которых были найдены остатки фундамента трона. Это открытие соответствует легенде, что в Вологде Иван Грозный собирался основать Северную столицу. // travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов