Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Москвичи оценили красоты Пинежского района

В рамках Федеральной целевой программы аэропорту «Шереметьево» выделено 335 млн. рублей

Костромская область продвигает Ивана Сусанина

Правительство РФ утвердило Положение о Федеральном агентстве по туризму

До конца года в Екатеринбурге откроется 10 новых гостиниц

Московские отели проверят на противопожарную безопасность

Инфраструктура Углича успешно восстановлена

II всероссийская выставка-ярмарка «Курорт Геленджик с любовью»

"Cухой закон" в Эстонии

«Аэрофлот-Дон» удешевил рейс из Ростова

Инновационный продукт на подмосковном рынке

В Москве в ближайшие годы ускоренными темпами будет создаваться современная гостиничная инфраструктура

В Горной Шории открыты новые горнолыжные трассы

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Участники экспедиции "Из варяг в персы" достигли Волгограда

 19 июля 2006 г.

Участники экспедиции "Из варяг в персы" достигли Волгограда



19 июля в Волгограде в районе Центральной набережной пришвартовалась точная копия древнерусской ладьи "Русич".

Ладья совершающая экспедицию "Из варяг в персы" под руководством братьев братьев Синельниковых вышла из Петрозаводска 8 июня и проследует по Волге и Каспийскому морю в Иран. Таким образом, участники экспедиции пройдут по маршруту, которым в X веке народы населявшие северо-запад Руси совершали торговые экспедиции в Персию, Центральную Азию и на Ближний Восток.

Само судно, по утверждению участников экспедиции, построено без единого гвоздя традиционным для тех времен способом. Примичательно, что в рамках экспедиции, команда судна состоящая из 14 человек старается не пользоваться современными инструментами, орудиями и предметами обихода. После остановки в Волгограде, ладья "Русич" отправится в Астрахань и оттуда - в Каспий.
ИА REGNUM
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов